error

Подскажите фотик для "домашнего" использования

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение Pufff... » 31 окт 2013, 20:37

Я не фотограф и мало знаю о новинках фототехники. Подскажите пожалуйста какой фотик лучше подойдет для "домашнего" использования, но при этом: будут достаточно четкие фото чтобы при просмотре выбирать лучшую а не самую четкую, менее шумный в темноте или при малом освещении без вспышки, не очень громоздкий и тяжелый, легко умещался в женской руке. Модель которой сейчас пользуюсь canon ixus 86015 уже не устраивает. заранее спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 20:29

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 31 окт 2013, 21:41

Посмотрите на Яндекс Маркете характеристики и отзывы на Fujifilm XF1
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение Ronin » 31 окт 2013, 22:16

Посмотрите Canon PS G1x. Вроде он соответствует заявленным Вами требованиям.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение Андрей Чуманов » 31 окт 2013, 23:14

Смотрите серию материалов Антона Мартынова a.k.a podakuni,

Изображение

Мой рейтинг протестированных камер со сменной оптикой

Мой рейтинг протестированных камер с фиксированной оптикой

Мой рейтинг протестированных компактных камер

Мой сводный рейтинг всех протестированных камер

выбирайте под СВОЙ бюджет и СВОИ задачи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение гондурас » 31 окт 2013, 23:46

Pufff... писал(а):Я не фотограф и мало знаю о новинках фототехники.


???!!! :o
Простите за тупой вопрос. У вас на страничке висят десяток фотографий , снятые на абсолютно разные(!) камеры. Причем, достойные фотографии. Это НЕ ваши фотографии? если нет , то почему вы их хм... повесили?

зы.Знаете есть огромное кол-во фотографов ,которые не заморачиваются РЕТУШЬЮ своих фотографий. Но именно ОНИ авторы. На всякий случай. Если Вы -ретушер.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение Андрей Чуманов » 31 окт 2013, 23:57

Дмитрий Юханов писал(а):Простите за тупой вопрос. У вас на страничке висят десяток фотографий , снятые на абсолютно разные(!) камеры. Причем, достойные фотографии. Это НЕ ваши фотографии? если нет , то почему вы их хм... повесили? зы.Знаете есть огромное кол-во фотографов ,которые не заморачиваются РЕТУШЬЮ своих фотографий. Но именно ОНИ авторы. На всякий случай. Если Вы -ретушер.

Дмитрий! ТС в профиле именно так и обозначила свою специализацию:
Специализация:Ретушёр

А "Автором" (в подписи) автоматически делает система при загрузке фото на сайт. =)
даже если при загрузке выбираешь в опциях:
[] - фотограф
[] - модель
[х] - ретушёр
[] - визажист

-- в подписи всё-равно "Автор" =)
только что проверил экспериментально.
Так что эта претензия -- к программерам =)

Хотя да! Ни кто не мешает указать авторство фото в примечаниях.

з.ы. чегой-то Вы сегодня недобрый ;)

з.з.ы. и, да вопрос авторского права ретушёра не так прост, к.м.к. Вам представляется ))))

Не предлагаю со мной спорить по этоиу поводу: «Автор нового (производного) произведения (дизайнер) обладает такими же правами, как и автор первоначального произведения (фотограф). Основание: п.4 ст. 1260 ГК РФ.» Просто примите к сведению. =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение гондурас » 01 ноя 2013, 00:36

Андрей Чуманов писал(а):
Дмитрий Юханов писал(а):Простите за тупой вопрос. У вас на страничке висят десяток фотографий , снятые на абсолютно разные(!) камеры. Причем, достойные фотографии. Это НЕ ваши фотографии? если нет , то почему вы их хм... повесили? зы.Знаете есть огромное кол-во фотографов ,которые не заморачиваются РЕТУШЬЮ своих фотографий. Но именно ОНИ авторы. На всякий случай. Если Вы -ретушер.

Дмитрий! ТС в профиле именно так и обозначила свою специализацию:
Специализация:Ретушёр

А "Автором" (в подписи) автоматически делает система при загрузке фото на сайт. =)
даже если при загрузке выбираешь в опциях:
[] - фотограф
[] - модель
[х] - ретушёр
[] - визажист

-- в подписи всё-равно "Автор" =)
только что проверил экспериментально.
Так что эта претензия -- к программерам =)

Хотя да! Ни кто не мешает указать авторство фото в примечаниях.

з.ы. чегой-то Вы сегодня недобрый ;)

з.з.ы. и, да вопрос авторского права ретушёра не так прост, к.м.к. Вам представляется ))))

Не предлагаю со мной спорить по этоиу поводу: «Автор нового (производного) произведения (дизайнер) обладает такими же правами, как и автор первоначального произведения (фотограф). Основание: п.4 ст. 1260 ГК РФ.» Просто примите к сведению. =)


Ну по порядку.
Авторство в примечаниях-да. Хотя бы для приличия. Обычно пишут так. Модель, фотограф, визажист.
По поводу "автора нового произведения". Поверьте это касается только (И ТОЛЬКО!): рекламных постеров, коллажей, прочих дизайнерских заморочек с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ авторских фотографий. Когда фотография -всего навсего часть работы. А вот когда вы заретушировали симпотную мордаху без всякой художественной составлющей (без рамочек,розочек,звездочек и пр)-увы нет. Вы никто и звать никак.

зы.Вы попробуйте сказать Ласло Габани, что авторство его фотографий принадлежит его ретушёрам. Вот он удивиться то...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение Андрей Чуманов » 01 ноя 2013, 00:44

Дмитрий Юханов писал(а): А вот когда вы заретушировали симпотную мордаху без всякой художественной составлющей (без рамочек,розочек,звездочек и пр)-увы нет. Вы никто и звать никак.

Ясен перец =)))
А за розочки, звёздочки и прочие рюшечки (если это не требование заказчика и без моего ведома) -- железной линейкой по пальцам! =)
Изложенный вариант квалификации ситуации (п.4 ст. 1260 ГК РФ.) верен только при условии наличия гражданско-правовых отношений между фотографом и дизайнером.
Без бумажного договора -- смешно.
Просто, хотел обратить Ваше внимание, что вопрос авторского права ретушёра не так прост ;)

А хороших ретушёров, цветокорректоров -- надо холить и лелеять. Ибо Вам прекрасно известно, что фотограф - "одиночка с мотором" (без ассистента, без своего ретушёра) -- более 50% рабочего времени тратит на постобработку и подготовку к печати, а не на съемку =)

З.Ы. Дмитрий! Вам не кажется, что мы злостно оффтопим в теме?
Давайте прекратим. Ок?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение гондурас » 01 ноя 2013, 01:24

Давайте поможем девушке.
Бюджет?
Мыльница-зеркалка?
Менее шумный в какой "темноте"?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подскажите фотик для "домашнего" использования

Сообщение Дмитрий Лядимов » 01 ноя 2013, 02:58

http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2013/10/29/Olympus-Stylus-1-compact/
дождитесь его и берите
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron