error

Что должен настроить фотограф когда приходит на съемку?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Что должен настроить фотограф когда приходит на съемку?

Сообщение Юличка Бальцевич » 24 авг 2012, 00:42

Здравствуйте! сразу попрошу не ругайтесь сильно!! купила камеру всего месяц назад)
никон 5100 если нужно указать)
прослушала несколько лекций по фотографии по основам, смотрю пока бесплатные мастер классы, и читаю статьи..и капец в голове каша малаша))) выхожу на улицу хочу проверить камеру и не могу понять что мне надо пытаться настроить.в итоге автомат мне в помощь)))..может кто нибудь добрый и опытный мне просто взять и написать например в парке днем для того что бы сфотографировать и снимки не были пересвечеными а яркими и сочными мне надо настроить 1) диафрагму 2) ББ 3) ISO 4) ЭКЗ ну и типо того может кто то дать типо списка что должен настроить фотограф когда приходит на съемку...не кидать помидорами!!!! :shock:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:05

Re: помогите

Сообщение гондурас » 24 авг 2012, 01:07

Ну Юличка если Вам это поможет...

http://www.leftie.ru/community/klubi-po-interesam/topic7291.html

это я пытался рассказать желающим девушкам о фотографии. Если прочтете до конца может что и пригодится.
Если после прочтения появятся вопросы- в личку.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: помогите

Сообщение Сергей Че. » 24 авг 2012, 10:46

Юлия, специально для начинающих писал http://fotokto.ru/id1385/blog?view=1551
http://fotokto.ru/id1385/blog?view=1636
http://fotokto.ru/id1385/blog?view=1701
Чтобы не прыгать по ссылкам можете просо зайти в блог ко мне - там эти статьи!
Для парка можете взять режим "приоритет диафрагмы" Исо 100, выдержку фотоаппарат установит сам в зависимости от вашей диафрагмы - дома проанализируете снимки и решите что нужно подкорректировать
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: помогите

Сообщение Сергей Мухин » 25 авг 2012, 02:42

Снимайте в РАВе, режим - программа, днем на улице - чувствительность 100 - 400, в помещении - 400 - 1600 или выше. Коммерческие фото снимайте со вспышкой, художественные - без вспышки. Хотя, ерунда все это... как выбор между чернильным Паркером, карандашом или шариковой авторучкой для пишущего журналиста.

Главное - ЗАЧЕМ снимать? Что Вы хотите СКАЗАТЬ (рассказать) своими снимками?

Одного известного писателя спросили: "Как стать известным писателем?" Он ответил: "Все очень просто: можешь не писать - не пиши."
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: помогите

Сообщение Антон Летов » 01 окт 2012, 22:32

путь только один короткий - найди наставника, поищи по объявлениям тех, кто профессионально фотографирует (за деньги) погляди их портфолио - если хорошо, звони, падай в ноги, обещай носить сумки, штативы, вспышки за то, что они тебя будут учить.
PS все остальное - долго и нерезультативно ))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: помогите

Сообщение Николай Алёхин » 01 окт 2012, 23:06

Согласен с Антоном - статьи только прибавят "каши в голове", ничего не выдет из этого. Нужно пару тройку "живых" уроков в разных погодных условиях и обстановках и сразу всё станет понятно.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: помогите

Сообщение Ольга Рябчикова » 23 окт 2012, 10:37

Запишитесь на курсы в фотошколу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:05

Re: помогите

Сообщение Андрей Чуманов » 24 окт 2012, 01:27

Станислав Васильев
В каком режиме лучше фотографировать

"Короткий ответ: лучше всего фотографировать в наиболее подходящем режиме, а чаще всего я снимаю либо в "приоритете диафрагмы" (Av на Canon и Pentax, A на Nikon, Olympus, Sony), либо в приоритете выдержки, либо в полностью ручном режиме, но не брезгую и остальными.

Развёрнутый ответ по ссылке и он длинный. И он для начинающих фотографов, поэтому всё объясняется с сильным упрощением. Если вы гуру, имейте снисхождение ;-)"


http://q3d.livejournal.com/215684.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: помогите

Сообщение Николай Баринов » 10 ноя 2012, 21:51

Юличка Бальцевич писал(а):Здравствуйте! сразу попрошу не ругайтесь сильно!! купила камеру всего месяц назад)
никон 5100 если нужно указать)
прослушала несколько лекций по фотографии по основам, смотрю пока бесплатные мастер классы, и читаю статьи..и капец в голове каша малаша))) выхожу на улицу хочу проверить камеру и не могу понять что мне надо пытаться настроить.в итоге автомат мне в помощь)))..может кто нибудь добрый и опытный мне просто взять и написать например в парке днем для того что бы сфотографировать и снимки не были пересвечеными а яркими и сочными мне надо настроить 1) диафрагму 2) ББ 3) ISO 4) ЭКЗ ну и типо того может кто то дать типо списка что должен настроить фотограф когда приходит на съемку...не кидать помидорами!!!! :shock:


Добрый день Юля, со дня создания темы уже прошло более 2 месяцев и все же хочу порекомендовать. самым простым и доходчивым материалом для меня стала http://www.kodges.ru/102563-cifrovaya-fotografiya.-tom-1.html - по ссылке можно скачать и там же на кодгесе есть другие 2 тома. Всё, что касается технической части работы с камерой, практические мелочи - всё здесь есть. Все остальное даст только практика и анализ. Желаю успехов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 20:51

Re: помогите

Сообщение жанна мальцева » 19 ноя 2012, 22:58

Здравствуйте,я новичок,посоветуйте по поводу объектива-камера Nikon D7000kit-18-105,в дальнейшем хочу снимать -портрет,пейзаж,птичек и др .живность.Посоветуйте какой еще объектив мне приобрести для качественной картинки? Мне посоветовали купить объектив 50 мм с диафрагмой 1,8 (диафрагма 1,4 ).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
17 ноя 2012, 17:27

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron