error
Регистрация

Выставка «Путешествуйте дома. Версты» откроется в Саду им. Баумана

Рубрика: «События»
Автор: SergeyVladimirov
Опубликовано: 30.12.2019 в 13:00:35

10 января в московском Саду им. Баумана откроется фотовыставка «Путешествуйте дома. Версты» — совместный проект портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Российского общества «Знание». 

Экспозиция станет итогом первого Всероссийского конкурса фотографий «Версты», который Российское общество «Знание» проводило с 25 июня по 20 октября 2019 года. Принять участие в конкурсе мог любой житель России, достигший 14 лет. Цель конкурса —  при помощи искусства фотографии рассказать о самых примечательных местах нашей огромной страны. Работы победителей конкурса «Вёрсты» теперь смогут увидеть все желающие, посетив фотовыставку в Саду им. Баумана в центре российской столицы.

«Всероссийский Конкурс фотографий «Вёрсты» призван рассказать об удивительной красоте нашей Родины-России, ее необычных местах, о людях, живущих рядом с нами.

Просматривая конкурсные работы, мы получили возможность увидеть глазами авторов многовековую историю России, ее богатейшие культурные традиции, прекрасную природу. Мы надеемся, что представленные на выставке фотоснимки вызовут в каждом человеке чувство гордости за свою страну» — комментирует Председатель Российского общества «Знание», Любовь Николаевна Духанина.

На фотовыставке будут представлены интереснейшие места и достопримечательности российских регионов. 

«Храм Христа Спасителя в Москве или Выборгский средневековый замок, пожалуй, узнают многие посетители экспозиции, а вот уникальная деревня Кондуки в Тульской области или буддийские храмы в Улан-Удэ в Бурятии вполне могут стать открытием и побудить россиян к путешествию», — отмечает Елена Сергеева, главный редактор портала TRIP2RUS.RU, организатор фотовыставки. 

Посетители Сада им. Баумана смогут ближе познакомиться с самыми разными регионами России: Самарской и Мурманской, Тюменской и Ленинградской, Свердловской и Челябинской, Ярославской и Московской, Новосибирской и Иркутской областями, республиками Алтай, Ингушетия и Бурятия. Выставочные работы станут своеобразным путеводителем по регионам для москвичей и гостей столицы – российских и зарубежных, который позволит каждому посетителю составить собственный маршрут для путешествия по стране. 

Ждем Вас в Саду им. Баумана с 10 января!

Вход свободный.

 www.trip2rus.ru

www.znanierussia.ru

 
Просмотры: 2110
 

Комментарии: