error
Регистрация

Выставка Мазаччо и Дровилал: ДИЧЬ (17 июля – 30 августа 2015)

Рубрика: «Личное»
Автор: Центр фотографии им.братьев Люмьер
Опубликовано: 24.06.2015 в 16:23:11

Впервые дипломный проект тандема был показан на старейшем в Европе фотографическом фестивале Rencontres d'Arles в 2014 году, а осенью того же года участвовал в программе спецпроектов ярмарки Paris Photo.

Образы и предметы, собранные в проекте «Дичь», – это яркие и китчивые изображения, которые мы можем обнаружить на дешевых футболках из 90х, детских переводных картинках, машинных аэрографиях, именных чашках или домашней утвари, в уличном или садовом декоре… «Дичь» – это каталог образов дикой природы, превращенных в предметы массового потребления, собранный таким образом что, граница между реальным и представлением реального  исчезает.

«Фотографический проект «Дичь» – это антропологическое и иконографическое исследование животного образа и его современной репрезентации в культуре. Мы попытались понять, как представление животных и распространение их образов в разных формах раскрывает наши взаимоотношения с предметами массового потребления, объектами материальной культуры, и нашу связь с дикой природой. Этот проект также стал попыткой нового способа представления наших работ – мы решили уйти от традиционной развески фотографий в сторону более широкого и интертекстуального формата инсталляции, который усиливает значение взаимосвязи между изображениями и методом их репрезентации». (Мазаччо и Дровилал)

 


 

 
Просмотры: 630
 

Комментарии: