error
Регистрация

«Увидел дым – позвони 101»

Рубрика: «Личное»
Автор: Ежи Сваровский
Опубликовано: 20.04.2016 в 12:30:39

Под таким названием стартовала акция ГУ МЧС России по Волгоградской области.

С началом пожароопасного периода в регионе, традиционно, возрастает количество загораний мусора и сухой растительности. Причин тому множество, однако основной остается человеческий фактор. Непотушенный костер, выброшенная из окна автомобиля тлеющая сигарета, сжигание мусора – все это может стать причиной пожара.

Большинство граждан, заметив дым, немедленно набирают знакомый номер пожарной охраны 101. Некоторые игнорируют и проходят мимо. Возможно они не думают о последствиях, а возможно не знают простого номера.

Скорейшая ликвидация пожара зависит от вовремя поступившего сообщения. Чем раньше пожарные подразделения прибудут к месту вызова, тем быстрее огонь будет потушен, а значит меньше необратимых последствий нанесет пламя.

Для участия в акции всего лишь необходимо написать на листе бумаги фразу «#увиделДымПозвони101», сфотографироваться с ним и выложить снимок в Интернет с соответствующим хэштегом.

ГУ МЧС России по Волгоградской области приглашает всех желающих поддержать эту акцию и внести свой вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего региона.

Свои снимки вы можете присылать нам на почту по адресу www.pressa-34-mchs@yandex.ru и мы их разместим в соц.сетях и в специальном разделе на официальном сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области, а можете сами размещать на своих страницах в интернете с соответствующим хэштегом.

Не будь равнодушным. Пожарная безопасности дело общее. #увиделДымПозвони101

 
Просмотры: 547
 

Комментарии: