error
Регистрация

Урок фотографии. Советы свадебному фотографу

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Марат
Опубликовано: 02.04.2013 в 17:31:18

Сегодня мы узнаем, какие советы свадебному фотографу могут помочь избежать необязательных сложностей при съемке такого важного мероприятия как бракосочетание.

бесплатные уроки фотографии
бесплатные уроки фотографии

Во-первых, уделите некоторое время анализу работ известных фотографов. Сейчас практически у каждого фотографа есть свой сайт или блог, где можно посмотреть и оценить их фотоработы. Пробуйте повторить понравившиеся вам приемы съемки, таким образом вы быстрее достигните хороших результатов.

Если вы внимательно отнесетесь к вышеупомянутому уроку фотографии, то вам не придётся проводить дополнительное время в поисках наиболее удачных поз для фотографий. Лучше всего запишите наиболее понравившиеся вам позы на лист бумаги и возьмите с собой на съемки, ведь во время работы вы постоянно находитесь в состоянии стресса и некоторые банальные вещи могут запросто вылететь из головы.

Обязательно поддерживайте позитивную атмосферу во время съемки. Это необходимо для того, чтобы передать всю бурю эмоций на фотографиях. Прививайте себе эту привычку, даже снимая собственные портреты. Когда вы говорите молодоженам, что все получается великолепно, они чувствуют себя более комфортно и начинают отзывчивее с вами взаимодействовать.

уроки художественной фотографии
уроки художественной фотографии

Как можно больше практикуйтесь. Вам следует приноровиться к управлению камерой, чтобы быстро получать правильную экспозицию и желаемую глубину резкости на снимках. Если вы будете суетиться с камерой в процессе церемонии, то можете пропустить все самое важное.

Всегда снимайте с запасом. Постарайтесь сделать больше снимков, чем рассчитывали изначально. Рекомендуем делать как можно больше снимков каждой сцены, чтобы получить именно тот момент, который вам бы хотелось. После получения нужного снимка двигайтесь дальше. Не зацикливайтесь на одном кадре. Оглянитесь вокруг и поснимайте реакцию людей, которые присутствуют во время появления молодых или первого танца. Реакции людей — великолепное эмоциональное наполнение любого свадебного фотоальбома.

уроки художественной фотографии
уроки художественной фотографии

Не метайтесь во время первого танца. Люди постоянно перемещаются и, если вы будете двигаться вместе с ними, то получите массу одинаковых кадров. Найдите оптимальную позицию для съемки и вы получите множество различных кадров, потому что молодожены будут постоянно менять свое местоположение.

Рекомендуется делать кадрирование с небольшим запасом. Не производите кадрирование «впритык», ведь если горизонт немного наклонится, а вы сделали жесткое кадрирование, то в редакторе уже не получится исправить наклон выполнив подрезку краев. Разумеется, если вы снимали оставив небольшой запас, у вас получится это сделать. 

уроки художественной фотографии
уроки художественной фотографии
Источник: http://vk.com

 

Смотрите также:

10 недорогих способов развиваться,как фотограф

 
Просмотры: 3248
 

Комментарии: