error
Регистрация

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013

Рубрика: «ТОП»
Автор: Марат
Опубликовано: 15.04.2013 в 20:39:05

Чаще всего именно ретушеры, осваивающие все новые технологии обработки изображений, двигают вперед индустрию печатной рекламы, подкрепляя яркие идеи впечатляющими вижуалами.
Результат работы лучших ретушеров привлекает внимание аудитории, заставляет вглядываться в принт, взаимодействовать с ним, а следовательно - запоминать. Эти люди соединяют несоединимое, смешивают несмешиваемое и доводят искусство обработки фотографий до совершенства. Мы прошлись по обновленным портфолио знаменитых и признанных студий, собрали самое значительное из нового и представляем вам лучшие работы лучших ретушеров мира.

Cream Studios, Австралия

Студия фоторетуши и 3D-моделлинга Cream - одна из крупнейших и авторитетнейших студий Австралии.
Работы этой студии всегда отличает особенный блеск, притом чаще всего в прямом смысле этого слова. Их работы сияют, играют бликами и притягивают взгляд. Практически все они светлые и очень яркие.
Сотрудники студии считают, что причин их успеха на рынке фоторетуши и создания 3D-изображений Австралии и близлежащих регионов несколько. 

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №1
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №2
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №3

Taylor James, Великобритания

Taylor James - студия в рекламной индустрии известная. У нее репутация компании, которая делает ретушинг класса hi-end, используя новейшие технологии и получая блестяще реалистичный результат.
Taylor James ставит своей целью создавать креативные изображения, но они, и это более важно, должны быть убедительными и побуждающими. Принципы своей работы они формулируют весьма интересно, все, за исключением последнего пункта - просто термины: перспектива, свет, углы, цвет и трехмерный способ мышления.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №4
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №5
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №6
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №7

Vienna Paint, Австрия

Студия была основана в 1988 году, когда о компьютерной фоторетуши слышали немногие, а занимались ей, по словам основателей Andreas Fitzner и Albert Winkler, "несколько инсайдеров-мечтателей".
Из маленькой студии, только начинающей осваивать ретушь при помощи не самых разнообразных на тот момент инструментов, Vienna Paint стала в результате одной из крупнейших и известнейших.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №8
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №9

Beefactory, Бельгия

Услугами ретушь-студии Beefactory пользуются большинство европейских фотографов. Что, в общем, неудивительно. Студия не только делает свою работу на высочайшем уровне, но и прямо признается - "Мы любим фотографию".

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №10
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №11
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №12

Carioca, Румыния

Carioca - это румынский фотопродакшн из Бухареста. Компания сотрудничает со всеми крупными румынскими и многими другими европейскими агентствами, приложила руку к кампаниям Nestle, Mars, Toyota, Danone, Hyundai, Renault, Vodafone, Orange, Sony, Mercedes, Yamaha, WWF, Honda.

Студия не только делает ретушинг и 3D на фотографиях, присланных агентствами на доработку, но и самостоятельно организовывает весь процесс от пре-продакшена до получения конечного принта.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №13
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №14

Christophe Huet, Франция

Как бы нам ни хотелось, но фамилия ретушера Christophe Huet читается всего-навсего как "Уэ", месье - француз. Но он и без русской лобовой транскрипции фамилии мастер привлечения внимания и провокации.

Сюрреалист и символист от ретуши идеально владеет профессиональными ретушерскими инструментами, сотрудничает с большинством крупных европейских агентств и фотографов, не стесняется делиться с людьми наработками и имеет стойкую социальную позицию. К тому же он композитор и прекрасно играет на фортепиано.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №15
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №16
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №17

Electric Art, Австралия

Electric Art - это признанная во всем мире студия ретуши, которая находится в самом сердце Сиднейского креатива - районе Surry Hills.
За последние 15 лет студия заработала солидную репутацию в отрасли печатного пост-продакшена, предоставляя незаурядные решения для всех своих клиентов и превосходя все технические и творческие требования.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №18
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №19
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №20

Garrigosa Studio, Испания

Студия Garrigosa делает явью самые смелые фантазии креативщиков.
Название студия получила благодаря Joan Garrigosa, одному из легендарных рекламных фотографов, чье увлечение переросло в сильную студию с представительствами в нескольких странах Европы.
Слава о студии ушла далеко за рамки родины, став всемирно известной. Рекламные принты, наружка, созданные с их участием неоднократно отмечались профессиональными наградами.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №21
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №22
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №23

Lightfarm Studios, Новая Зеландия

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №24
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №25
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №26
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №27

LSD, Италия

В портфолио миланской студии LSD нет громких имен. Тем не менее, собранные вместе, работы этой команды буквально выносят мозг.
Два итальянских парня Marco Casale и Paolo Dall'ara, известные под общим "брендом" LSD снимают и людей, и детей, и животных, и машины. Объединив свои таланты, фотографы создали огромное портфолио, которое поражает и качеством снимков, и идеями.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №28
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №29
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №30

Platinum FMD, Бразилия

Студия Platinum FMD - современная классика ретуши. Их узнаваемый стиль - очень яркие цвета, неожиданные решения и атмосфера сказки - страшной или смешной.
Студия Platinum стала пионером концепции интегрированного цифрового фото. Сейчас без невидимого, филигранного соединения реальной фотографии, иллюстрации, ретушинга и 3D не обходится никто.
Всего 13 дизайнеров разного профиля собрали массу Каннских Львов, Clio, LIA и других фестивалей. А одна работа вошла в постоянный архив Лувра - это кенгуру с бегемотом в сумке. Принт, признанный образцом современного искусства, был сделан для Nissan и агентства BBDO Portugal.

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №31
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №32
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №33
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №34

Remix Studio Bangkok, Таиланд

Одна из старейших рекламных фотостудий Тайланда. С 1988 года они делают рекламные принты и даже, по собственному скромному признанию, сняли несколько рекламных роликов.

Спустя 10 лет работы на внутреннем рынке - в 1998 году - к ним пришло признание мировой рекламной общественности. Они получили первую крупную награду международного уровня - Clio. И за прошедшие 11 лет они получили еще с десяток Clio и два десятка Каннских львов разного достоинства. О количестве тайских и азиатских наград лучше умолчать - их какое-то бессчетное количество, и списки этих наград можно, не кривя душой, назвать "простынями".

ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №35
ТОП фото - Лучшие ретушеры мира 2013 - №36

Ricardo Salamanca,Чили

Ricardo Salamanca - самый известный чилийский ретушер. Если на международных фестивалях награды берут принты из Чили, можете быть практически уверены, что к ним приложил свою руку Рикардо.
Не так давно он удилинил свою фамилию вдвое, добавив к ней продолжение - Salamagica. Если попробовать перевести эту игру с фамилией, то получится что-то вроде "Волшебной комнаты".
"Волшебная комната" - это его голова. В ней рождаются самые невероятные ретушерские идеи, которые воплощаются благодаря его творческому мышлению и знанию любого необходимого софта.

Топ фото
Топ фото
Топ фото
Топ фото
Топ фото
Топ фото

Saddington & Baynes, Великобритания

Студию Saddington & Baynes можно назвать пионерами цифровой ретуши. Свою работу студия начала в 1991 году, когда инструмент этот не был столь широко распространен, а следовательно миссию по его изучению и распространению студия взяла на себя.

Рекламные образы фотографов и дизайнеров Saddington & Baynes сложны, многослойны и практически идеальны с технической точки зрения. Их стремление к абсолюту оценивают ведущие мировые рекламные агентства: они сотрудничают с представительствами Saatchi & Saatchi, Ogilvy, BBDO, Lowe и многими другими по всему миру. Их конек - сложные "мульти-композиции" и реклама автомобилей, хотя и все прочее у них выходит не хуже. Канны для их принтов - совсем не редкость.

топ лучших фото
топ лучших фото
топ лучших фото
топ лучших фото
топ лучших фото
топ лучших фото

Staudinger & Franke, Австрия

Студия Staudinger+Franke — это австрийское фотографическое/рекламное агентство, которое специализируется на разработке креативных изображений.
Основанная Робертом Стаудингером (Robert Staudinger) и Андреасом Франке (Andreas Franke), студия работает как с европейскими, так и с американскими клиентами. В их портфолио — креатив для Lipton, Juicy Fruit, Coca Cola, Absolut.

топ фото мира
топ фото мира
топ фото мира
топ фото мира
топ фото мира
топ фото мира

Источник: adme.ru

 
Просмотры: 21079
 

Комментарии:

Сергей Коновалов
Безвкусица !
16.04.2013 - 04:46:31