error
Регистрация

Техника. Длинная выдержка. Freezelight и cветографика

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Ксения Канке
Опубликовано: 30.05.2012 в 11:09:11

Использование длинной выдержки позволяет создавать необычные и выразительные фотографии. Сегодня мы продолжим обсуждение способов использования длительности выдержки. Первая часть статьи была посвящена ночной фотографии, где были показаны различные примеры и подсказки для собственных идей.



© Lijah Hanley

Как говорилось ранее, при параметре длинной выдержки на фотографии предметы и эффекты, являющиеся источниками яркого света, будут основой визуального решения автора. И одни из самых ярких примеров использования данной особенности является рисование светом - freezelight или световая графика.

 

Ключевой особенностью такого вида фотографии является создание продуманных образов при помощи различных источников света, где важное условие – отсутствие компьютерной обработки снимка.


© LAPP-Pro

Основная идея создания заключается в быстром перемещении в границах кадра источника света. Человек, как бы рисует светом то, что задумал, а фотоаппарат с длиной выдержкой фиксирует каждое его световое движение. Один снимок может формироваться из нескольких, где каждый сделан с выдержкой от нескольких секунд до минут.

О freezelight и cветографике читайте в 2White: Фотоблоге

 

 
Просмотры: 4150
 

Комментарии: