error
Регистрация

Свадьба для профессионального фотографа

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Ирина Лебедева
Опубликовано: 16.03.2023 в 17:48:57

Что для профессионального свадебного фотографа, любящего свою работу, представляет из себя свадьба? В первую очередь, это возможность запечатлеть счастье. Любовь, страсть, нежность, заботу, радость, теплоту и естественную красоту человека. 

Свадьба – это уникальная возможность для фотографа найти неподдельные, полные счастья глаза и раскрыть одновременно индивидуальность молодоженов и единство их душ.

Ведь свадьба – это ответственный и ожидаемый шаг в жизни каждого человека, вне зависимости от того, первый это брак или нет. К свадьбе молодожены готовятся задолго до самой церемонии, подбирают костюмы, ищут рестораны, приглашают гостей, покупают украшения для свадебного кортежа.

К сожалению, не каждая пара всерьез задумывается о важности профессиональной фотосъемки этого торжественного события, хотя через год, два, пять после свадьбы кроме теплых и радостных воспоминаний и хороших фотографий, скорее всего, ничего не останется – ни украшений, ни кортежа, ни платьев и костюмов.

Именно этот фотоальбом вы будете пересматривать в дни годовщины вашей свадьбы, именно его вы будете показывать своим детям, рассказывая о том, как вы нашли друг друга и как поженились, именно этот альбом вы передадите своим внукам, когда постареете.

У вас, конечно же, могут быть и профессиональные видеооператоры на свадьбе, но видео не имеет той необыкновенной энергетики, которая есть на фото, и, наверное, поэтому оно не просматривается так часто, как свадебный фотоальбом.

Для фотографа-профессионала свадебная фотография существенно отличается от всех других видов съемки очень многими параметрами. Во-первых, это динамика событий. Ведь в ЗАГСе не будут ждать, когда фотограф получит нужный ракурс и интересный кадр. Во-вторых, это количество моделей. В-третьих, это непредсказуемость – фотограф должен быть наготове в любой момент на любом этапе свадьбы, начиная от подготовки невесты с женихом к свадьбе, заканчивая торжеством в ресторане или фуршетом на природе.

Если вы хотите оставить в истории своей семьи все мельчайшие детали ее зарождения, то фотограф должен вас сопровождать буквально повсюду. Хороший свадебный альбом начинается с Love Story, сделанной накануне бракосочетания, без особой суеты и спешки.

Затем будут идти фотографии подготовки к свадьбе невесты с дружкой и жениха со свидетелем. После этих трогательных и иногда забавных кадров будут самые ценные – момент регистрации брака во дворце бракосочетания – здесь будут и слезы радости, и объятия с родителями, и обмен обручальными кольцами, и первый брачный поцелуй.

Поездка по памятным и красивым местам – это отдельные странички в фотоальбоме, ведь чаще всего молодожены едут туда, куда их притягивают какие-либо воспоминания. Ну и торжественное гулянье – веселые, задорные фото, на которых запечатлены все родные и близкие в неформальной обстановке.

Свадебный фотограф – это незаметный, но очень важный гость на свадьбе, работа которого будет храниться вашей семьей не один десяток лет и каждый раз возвращать в этот светлый и полный радости день.

Свадьба для профессионального фотографа
Свадьба для профессионального фотографа
 
Просмотры: 937
 

Комментарии: