error
Регистрация

Советы по фотографии в стиле "ню"

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 18.10.2012 в 17:38:46

1. Обдумайте идеи до съемки


При первой съемке данного типа вы можете растеряться и впасть в ступор, не зная, что делать.
Просмотрите журналы, поищите примеры фотографий в интернете.
Если вы снимаете знакомую или свою девушку вам, конечно, будет проще, не будет напряжения, модель сможет расслабиться.


Первый пример классической хорошей позы - модель стоит к вам спиной, освещение идет с боку, создавая акцент на ее изгибах.  Хорошо когда вы знаете, какой результат хотите получить. “Ню” - тяжелее снимать, так что и готовиться нужно более основательно.

Советы по фотографии в стиле "ню" - №1

2. Попробуйте снимать в Ч/б


У любого человека есть какие-то изъяны на теле и на цветных фото их лучше видно. Снимайте в цвете, а затем посмотрите как ваши фотографии будут выглядеть, когда вы поменяете их  черно-белые. Монохром меняет атмосферу снимков.


3. Если на улице не лето, сделайте так, чтобы в помещении было тепло


Если отопление еще не включили, вам понадобится обогреватель. И даже если вам кажется, что в помещении тепло, вы же наверняка в одежде, а модель - без. Ей будет тяжело расслабиться, если будет холодно.


4. Большие фокусные расстояния


Я начала снимать на 50мм, и затем перешла на 85мм. Также у меня был объектив 70-200мм, благодаря которому я сделала фотографии частей тела модели.


5. Анонимность


В ходе работы на такой фотосессии, я заметила, что лучше, когда модель не смотрит в камеру, когда ее лицо повернуто от камеры. И дело не в том, что модель некрасива или ей не комфортно и на фото это видно. Лицо отвлекает от тела. И так вы добавите загадочность вашим фотографиям.

 

6. Создайте расслабляющую атмосферу


Если вы девушка, как я уже отмечала ранее, вам и вашей модели будет проще работать. Хотя это не всегда ключ к успеху. Если ваша модель сама не чувствует никакого дискомфорта от того, что она обнажена и на нее направлена камера, и если вас не смущает обнаженное тело, все должно пройти гладко. Приготовьте большое полотенце или плед, чтобы модель могла прикрываться им в промежутках между съемкой.


7. Домашняя фото студия


Если у вас есть черная ткань и пара светильников, вы можете сделать домашнюю студию. Или как вариант можете накрыть стул белой тканью.
Пусть все будет просто, модели наверняка не захочется ждать пока вы будете собирать какие-то невероятные конструкции, которые будет еще и не кстати.


8. Простые позы


Зачастую самые лучшие кадры - самые простые. Когда я переставала думать о том, что я фотографирую свою подругу, а сосредотачивалась на теле, на том как на него падает свет, какие тени из-за этого получаются, результаты были потрясающие. Еще я заметила, что лучше вам самому передвигаться вокруг модели, чем двигать ее.


9. Прикройся!


Попросите модель прикрыть разные части своего тела руками или пусть она накинет рубашку. Иногда чем меньше вы показываете, тем интереснее, есть какая-то интрига, загадка.


Вот такие простые советы, надеюсь, вам они пригодятся!

 

Сайт: http://digital-photography-school.com

 

Другие интересные материалы:

Съемка моделей в стиле "ню" и не только

Nude Photography. The Art And The Craft

 
Просмотры: 20232
 

Комментарии: