error
Регистрация

Сменные объективы для смартфонов

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 06.06.2018 в 09:54:40

Любой уважающий себя фотограф всегда держит при себе набор сменной оптики, подходящей для различных целей. Так как развитие мобилографии набирает обороты, производители оптики, чтобы оставаться в тренде, начали выпускать для смартфонов дополнительные аксессуары, позволяющие расширить функционал его камеры!

«До и после» использования широкоугольного объектива при съёмке на смартфон
«До и после» использования широкоугольного объектива при съёмке на смартфон

Широкоугольные объективы

Отлично подходят для съемки любых пейзажей. Без такого объектива, снимая на смартофон, тебе придётся постоянно отходить на определённое расстояние, чтобы что - нибудь нормально влезло в кадр. С «шириком» же об этом можно забыть: он как бы сжимает пространство и в картинку вмещается больше.

Сменные объективы для смартфонов - №2

«Фишай»-объективы

Этот вид оптики шикарно подходит для съёмки в ограниченном пространстве. Например, когда нужно снять маленькую однокомнатную квартиру целиком для объявления. Это самый простой вариант, вообще их несколько больше. Но в большинстве случаев, «фишай» используют просто для веселья.

Сменные объективы для смартфонов - №3

Телевики

Пробовал когда-нибудь сфотографировать из окна своей квартиры, объект в здании напротив? При съемке на стандартную камеру, он получается очень мелким. Цифровой зум не применяй НИКОГДА — это настоящее зло в мобилографии, а попробовать приблизиться и случайно выпасть из окна… ну так себе идея. И вот в подобной ситуации телевики приходятся как нельзя кстати, ведь эффект у них сродни увеличительной трубе или биноклю.

Сменные объективы для смартфонов - №4

Макро-объективы

Ты решил сфотать что-то очень мелкое, но очень близко. Ну бывает такое. Стандартная камера так размоет картинку, что разглядеть на ней что либо будет нереально. Так что при приближении смартфона к объекту съёмки снять улыбку божьей коровки или фантастический глаз мухи у тебя точно не получится. С макро-объективом эта проблема решается на раз.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Сменные объективы для смартфонов - №5

1. Photojojo

Это целый набор сменных линз для смартфона, с несколькими полезными бонусами, типа штатива. Но на самом деле, Photojojo – это больше чехол. Он предназначен для линз, крепящихся к телефону с помощью магнитных колец. Внутри у него есть небольшая, но мощная магнитная полоска, к которой и цепляются все твои линзы. Если же их нет, имеет смысл купить полноценный набор, в который входят: широкоугольная линза, макро-линза, телеобъектив с двукратным увеличением, «фишай» и его аналог с усиленным эффектом, а также телеобъектив с 8/12-кратным увеличением. Помимо этого, здесь умещается поляризационный фильтр, мини-штатив и магнитный чехол-накладка.

Цена: от $200 (с доставкой из Штатов)

Сменные объективы для смартфонов - №6

2. Manfrotto

Компания выпускает аксессуары для профессиональных камер, но имеет и линейку продуктов для iPhone. Например, вот такой набор из трёх основных объективов.

Цена: от 2500 рублей

Сменные объективы для смартфонов - №7

Olloclip

Фотообъектив 4 в 1 от Olloclip включает в себя четыре объектива с отменной оптикой: «фишай», «ширик» и объективы с 10-кратным и 15-кратным увеличением. Устанавливать их можно как на переднюю, так и на заднюю камеру. 

Цена: от $200 + доставка из Штатов

 

Эти производители уже круто себя зарекомендовали, а качество их оптики проверено не один раз!

 
Просмотры: 3216
 

Комментарии: