error
Регистрация

Семейная фотосессия в студии

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Сергей Саврасов
Опубликовано: 07.05.2014 в 16:27:58

Уже давно ушло то время, когда семейное фото представляло собой строгую хронологическую расстановку участников, которые смотрели со снимков с серьезным выражением лица, без намека на улыбку и эмоции. Сейчас семейная фотосессия в студии, фото которой еще долгое время будут навевать приятные эмоции, радовать глаз и украшать семейный фотоальбом или домашний интерьер, может стать настоящим праздником для всех членов семейства. Идеи семейной фотосъемки настолько разнообразны, что можно создать ряд великолепных семейных фотоснимков, используя самые неординарные атрибуты и оригинальные сценарии для сотворения шедевра.

       Множество нюансов и вопросов по атрибутике и размещению реквизитов решает студия. Семейная фотосессия в студии будет наиболее комфортным вариантом для осуществления самых необычных идей. Здесь можно максимально использовать широкие возможности студийного освещения, и благодаря наличию бесчисленного реквизита сотворить уютный и комфортный интерьер, который бы соответствовал стилистике съемки и был бы безупречным с точки зрения сочетания фона, цвета, и выбранной тематики. Важным преимуществом студии является возможность поэкспериментировать со светом, ракурсами и реквизитами, что позволит воплотить оригинальные замыслы всех участников фотопроекта.

       Прежде чем приступить к фотосъемке, следует определить несколько нюансов – это сюжет (идею) фотосессии и внешний вид ее участников.
Для создания гармоничных снимков важную роль играет одежда всех членов семейства, которая должна не только гармонировать между собой и сочетаться с одеянием других участников, но и по цвету и стилю подходить созданному общему фону. Макияж должен быть неброским, повседневным, прическа – простой. При создании тематической фотосессии, где главным аспектом является грим, костюмы и прически участников, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

       Для слаженной фотосессии, стоит предварительно продумать и оговорить с фотографом сюжет фотосъемки, чтобы потом в суматохе не придумывать позы и планы для следующего снимка. Поскольку фоном для съемки является подготовленная студия, семейная фотосессия в студии должна приносить удовольствие и проходить в непринужденной обстановке, соответствуя оговоренной линии сюжета.

       Классическая семейная фотосъемка

       Представляет собой гармонию между эмоциональным состоянием всех членов семейства и композицией. Главными являются эмоции, искренность и естественность в проявлении чувств, а также объятия, прикосновения и прочие выражения нежности и теплоты.

       Семейная фотосессия в студии в винтажном стиле

        Здесь нужно воссоздать не только интерьер и атрибутику прошлых годов (к примеру, 20-х, 50-х), одежду и аксессуары, но и постараться скопировать поведение среди членов семейства, присуще тому времени. Современные методы обработки помогут придать фотоснимкам тематического лоска.

       Семейный полдник

       Изящная посуда, фрукты, цветы и красивая сервировка стола являются превосходным антуражем для будущих семейных фотографий.

       Фотоснимки с портретной рамкой

       Члены семьи держат в руках красивую картинную раму, якобы создавая свою, «живую» семейную картину.

       Фотосессия в стиле«Семейки Адамс»

       Здесь не обойтись без помощи визажиста, парикмахера и костюмера. Для полного вхождения в роль, нужно пересмотреть легендарный фильм, выбрать понравившиеся кадры и оговорить их воспроизведение с фотографом.

       Семейная фотосессия в студии может стать настоящим приключением для всей семьи, способной сплотить семейство и увековечить их эмоции в фотографиях.

 
Просмотры: 4311
 

Комментарии: