error
Регистрация

Сделать себе имя!

Морис Табард  - знаменитый fashion-Фотограф (заметьте, с большой буквы!) окончил курсы Нью-Йоркского Института Фотографии. Морис всю жизнь занимался фотографией, но учиться он никогда не отказывался!

"Мир совершенствуется и меняется каждый день, конечно я не могу знать всего!"

                                                                                           Морис Табард (1960 год)

Морис Табард
Морис Табард

Морис Табард родился в 1897 году во Франции, в 1914 году перехал в Соединенные Штаты Америки со всей своей семьёй. К 20 годам Морис понял, что фотоаппарат - это его жизнь! В 1916 году Морис Табард поступил в Нью-Йоркский Институт Фотографии, его обучал сам Эмиль Брунель!

Итак, Морис окончил институт с отличием, оставалось только выбрать правильное направление. Неудивительно, что Табард выбрал именно моду: отец работал на комбинате шелковых тканей, мать занималась живописью по шелку. С детства Морис наблюдал за красивой изящной работой! Изящество, ткани, тонкие линии...не иначе  - мода!



работа Мориса Табарда
работа Мориса Табарда

Работа у Табарда очень интересной! Во-первых, он занимался любимым делом! Во-вторых , он объездил почти весь мир! Где он только не бывал! В основном, Морис работал в Балтиморе и Вашингтоне! Его клиентами были как знаменитые модели, так известные всему миру люди: Морис Табард делал семейный портрет 30-ому президенту США Джона Калвину Кулиджу-младшему!

По этой ссылке, Вы можете ознакомиться с искусством фототграфии Мориса Табарда:

http://www.youtube.com/watch?v=T9djByRRun8

работа Мориса Табарда
работа Мориса Табарда

В 1927 году Морис Табард вернулся на родину, во Францию, Париж. Там он с головой окунулся в мир моды! Вместе со своими друзьями художником Рене Магриттом и писателем Филиппом Супо, Морис "поднял" сюррелиастическое движение.

Морис Табард смело экспериментировал с ракурсом, экспозициями и фотомонтажом. Морис Табард никогда не боялся ошибок, всегда готов был учиться, возможно, именно это и помогло ему прославиться на весь мир! 

Сайт: http://blog.nyip.com/main/?currentPage=21
Авторские права: Все изображения защищены авторским правом. Копирование (в том числе частичное) изображений запрещено без согласия законным владельцем
 
Просмотры: 5461
 

Комментарии: