error
Регистрация

Сара Хилтон

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 30.11.2017 в 06:25:06

Канадский фотограф-документалист Сара Хилтон (Sara Hylton) для создания своего фотопроекта «Временный дом» (Temporary home) провела несколько месяцев, путешествуя по Индии на поездах. Временный дом — то, чем поезда регулярно становятся для сотен тысяч сезонных рабочих, семей, миссионеров и попрошаек, которых Сара встретила во время своего путешествия.

Сара Хилтон - №1

Мальчик смотрит в окно, путешествуя со своей семьей, штат Керала (юг Индии). «Что меня поразило больше всего в индийских поездах — так это их масштабность и всеобъемлемость. Они имеют для индийской культуры и для индийского народа гораздо более серьезное значение, чем я предполагала раньше», — рассказала Сара.

Сара Хилтон - №2

Вид железнодорожной станции в городе Дибругарх, одной из крупнейших станций в штате Ассам на северо-востоке Индии.

Сара Хилтон - №3

Мать с ребенком отдыхают на третий, последний день своего путешествия.

Сара Хилтон - №4

Вид из поезда неподалеку от города Бхубанешвар, столицы штата Орисса. Несмотря на то, что этот штат находится на втором месте в Индии по уровню бедности, в этом году его правительство получило из федерального бюджета на 30% больше денег, чем в предыдущие годы. Средства будут направлены на увеличение масштабов железнодорожных перевозок в 2016-2017 гг.

Сара Хилтон - №5

Пассажиры в зале ожидания на станции Шоранер Джанкшен, узловой станции в штате Керала, где сходятся железнодорожные линии на север, запад, восток и юг страны.

Сара Хилтон - №6

Торговец предлагает текстильные изделия пассажирам поезда «Вивек Экспресс», следующего по самому протяженному в Индии пассажирскому маршруту. Поезд преодолевает 4273 километра за 80 часов 15 минут.

Сара Хилтон - №7

Пассажир бреется перед прибытием поезда на конечную станцию в штате Керала. Многие пассажиры проводят в поезде по несколько дней, не имея возможности принять душ.

Сара Хилтон - №8

Рабочий в сельской местности штата Пенджаб.

Сара Хилтон - №9

Рабочие загружают в поезд товары на станции Гувахати, штат Ассам.

Сара Хилтон - №10

Рави торгует бутилированной водой и уличной едой на станции Кота Джанкшен в Раджастхане. Предложения уличных торговцев варьируются от штата к штату, а особенно они разнятся в штатах северной и южной частей Индии.

Сара Хилтон - №11

Мужчина смотрит из окна своего поезда. В отличие от множества других индийцев, у его семьи есть возможность путешествовать на поезде в более комфортабельных условиях: в этом вагоне даже есть кондиционер.

Сара Хилтон - №12

Вид из окна поезда на Аравийское море, штат Гоа.

 
Просмотры: 4812
 

Комментарии:

Михаил Розенберг
Вроде ничего особенного, но интересно. Представление дает.
Интересно, как Артур Ланге не додумался до подобного проекта в России.
30.11.2017 - 09:46:50