error
Регистрация

Самодельный отражатель для вспышки

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Наталья ***
Опубликовано: 23.09.2015 в 07:38:09

В интернете можно найти множество примеров по изготовлению отражателей для вспышек. Многие из них заслуживают внимания, но отражатель, который мы сегодня изготовим, особенно выделяется на их фоне. А выглядит он вот так:

Отражатель

Прежде всего, нужно сделать выкройку (см прикрепленную фотографию в конце описания)

Распечатываем ее на бумаге и вырезаем по контуру. Затем, вырезанный шаблон можно перенести на более плотный материал (например картон) и вырезать уже рабочий каркас. Должна получиться вот такая заготовка:

Делаем заготовки под сменные отражатели.

Белой самоклеящейся бумагой заклеиваем нашу заготовку с одной стороны. Также заклеиваем и один отражатель. В местах изгибов белую бумагу нужно подрезать, а сами места изгибов слегка продавить тупой стороной ножниц. Это нужно для того, чтобы каркас легче гнулся в нужных местах.

Оставшиеся два отражателя заклеиваем золотистой и серебристой пленкой.

Для изготовления креплений понадобится текстильная липучка. купить её можно в магазинах штор, тканей и прочих швейных отделах. Можно использовать липучку с клейкой основой, или же придется проклеить одну сторону самостоятельно. Для основного каркаса понадобится три прямоугольных заготовки с крючочками и четыре кружочка, для крепления отражателей. На сами отражатели клеим только кружочки. Как вы уже могли догадаться, их понадобится четыре штуки.

На саму вспышку нужно наклеить мягкую полосу от липучки. Клеить жесткую часть на вспышку не советуется, так как она будет прилипать к сумке. Вот отражатель и готов.

Copyright by TakeFoto.ru

На основе материалов с сайта: http://photo.demiart.ru/

Самодельный отражатель для встроенной вспышки
Самодельный отражатель для встроенной вспышки
 
Просмотры: 5235
 

Комментарии:

Дмитрий Ромашев
На мой взгляд эта вспышка не совсем "встроенная"
23.09.2015 - 10:03:58
 
darovit foto
мне тоже так показалось(((
23.09.2015 - 11:07:12
 
Наталья ***
Соглашусь, поправлю
23.09.2015 - 11:52:16