error
Регистрация

Самые красивые реки - лучшие фото со всего мира

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 14.03.2014 в 12:48:06

Сегодня, в Международный день рек, мы составили десятку самых живописных речных пейзажей в разных странах мира. Давайте насладимся этим чудом природы вместе!

 

rivers01 Самые красивые реки мира

Лучшие фото

1. Уникальное богатство природы Колумбии, река Каньо Кристалес или «Радуга», берёт начало на юге горной цепи Макарена и течёт на восток, до места слияния с рекой Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный.

 

 

rivers02 Самые красивые реки мира

Лучшие фото

2. Амазонка является не только самой водоносной рекой, она также образует один из самых живописных речных бассейнов на планете.

 

rivers03 Самые красивые реки мира

Лучшие фото

3. Крупнейшая в США река Миссури служит главным источником воды для всей страны. На территории штата Северная Дакота в Миссури впадает знаменитая река «Сердце» (Heart River), и не сложно догадаться, благодаря чему река получила такое романтичное название.

 

rivers04 Самые красивые реки мира

лучшие фото мира

4. Река с бирюзовой водой Футалеуфу, протекающая через Аргентину и Чили, привлекает любителей рафтинга и байдарочников из разных уголков планеты.

 

rivers05 Самые красивые реки мира

лучшие фото мира

5. Лена – самая большая река во всей Северо-Восточной Сибири. Расположенные у ее берегов Ленские столбы, известные также как Каменный лес, являются естественным и вместе с тем невероятно красивым геологическим образованием.

 

rivers06 Самые красивые реки мира

лучшие фото мира

6. Один из символов нашей страны и почти одушевленный элемент нашей культуры – великая и прекрасная река Волга.

 

rivers07 Самые красивые реки мира

самые лучшие фото в мире

7. Около двух миллионов человек ежегодно посещает реку Замбези, чтобы полюбоваться потрясающими видами ее водных каскадов.

 

rivers08 Самые красивые реки мира

самые лучшие фото в мире

8. Живописный Дунай охватил целых 10 европейских государств. Он служит главной водной артерией Центральной Европы и на протяжении веков является источником вдохновения для многих творцов европейской культуры.

 

rivers09 Самые красивые реки мира

самые лучшие фото в мире

9. «Подкова» в Аризоне (Horseshoe Bend) — это всемирно известная природная достопримечательность. На территории национальной зоны отдыха каньона Глен река Колорадо опоясывает скалистые породы, формируя подковообразную меандру.

 
rivers10 Самые красивые реки мира

10. Красивейшая река Янцзы в Китае физически и культурно отделяет Север страны от Юга.

Источник:http://bigpicture.ru/

 

Смотрите еще:

Из классической Венеры в современную фото модель

 

 

 
Просмотры: 6404
 

Комментарии: