error
Регистрация

Развитие творческого взгляда

Находясь в начале своего путешествия в мир фотографии, мы полны энтузиазма, разрываемся на части, стремимся запечатлеть мир таким, как мы его видим, и очень гордимся нашим «искусством». Позднее, мы видим, что существует много правил, методов и способов обучения – и фотография это гораздо сложнее, чем нам казалось сначала.

 Вот несколько простых советов, которые помогут вам получить красивые, творческие образы, которыми вы сможете гордиться!

creative_eye_1
creative_eye_1

Переключите камеру из режима Авто.

Большинство фотографов скажут вам – научитесь основам и снимайте в ручном режиме. Если вы используете DSLR, научитесь использовать весь ее потенциал.

 Изучите настройки экспозиции и диафрагмы, чтобы использовать эти знания в ваших творческих интересах. 

creative_eye_2
creative_eye_2

Хорошая тренировка – это съемка с разными значениями диафрагмы.

Чем шире диафрагма, тем сильней экспонируется матрица, тем более светлое изображение получается. Имейте в виду, чем больше вы открываете диафрагму, тем сложнее достичь фокусировки, поэтому вам нужно практиковаться в этом. Теперь установите значение диафрагмы на самое низкое значение, закрыв отверстие, и вы увидите, что изображение получилось более сфокусированным

creative_eye_3
creative_eye_3

Изучите правила, чтобы потом их нарушать

 Многие фотографы знают, что правила фотографии кажутся бесконечными. Например, правило третей, использование направляющих линий, хороший фокус, правильный баланс белого, правило кадрирования и другие.

creative_eye_4
creative_eye_4

Да, я согласна, все это очень важно знать. Тем не менее, эти правила не являются конечными. Знание самых главных принципов и немного творческой свободы поможет создать удивительный образ. Ключ заключается в различии между ошибками и творческим подходом, когда вы это делаете намеренно. Нарушение правил, например,  может хорошо работать, если вы сосредоточитесь на таком элементе, как цветок, позволяя остальным объектам быть не в фокусе.

 Иногда съемка с подсветкой, использование в своих интересах вспышки дает прекрасный результат, хотя и некоторые участки изображения получаются переэкспонированными. Иногда съемка очень крупным планом или творческое кадрирование объекта съемки может хорошо сработать, особенно если вы снимаете портрет. 

creative_eye_5 (1)
creative_eye_5 (1)

Практика - путь к совершенству.

 Берите свою камеру с собой всегда. Фотографируйте все, чтобы привыкнуть к различным условиям освещения и различным настройкам камеры. Чем более комфортно вы будете чувствовать себя со своей камерой, тем легче вам будут даваться многие вещи. Я беру с собой камеру почти постоянно, даже спустя много лет с тех пор, как я начала фотографировать. Когда у меня нет с собой камеры, я визуализирую фотографии. Я смотрю на свет, как он падает на разных людей и на разные объекты. Еду я в машине или нахожусь со своей семьей, я изучаю все, что меня окружает. 

creative_eye_6
creative_eye_6

Возьмитесь за выполнение своего личного фотопроекта. В данный момент я выполняю проект 365. Мне нужно делать по одной фотографии каждый день, всего 365 фотографий за год. Если это слишком много для вас, пусть это будет проект 52, который предполагает одно фото в неделю. Вызов себе и постановка целей – отличный способ не только расти  и развиваться творчески, но и привыкнуть к съемке разных предметов и к различным настройкам. 

creative_eye_7
creative_eye_7

У вас есть свой творческий взгляд. Не бойтесь использовать его, это ваша самая большая ценность.  Не бойтесь быть смелыми и пробовать новые идеи с композицией и светом. Иногда заставить себя выйти из зоны комфорта – это самый правильный путь.

Об авторе: Фотограф Сара Корниш специализируется на съемке семей и детей. Ее семья является основой ее вдохновения, она включает в  себя пять детей и две маленькие собаки. Сара профессиональный фотограф, но она также помогает другим фотографам, является для них наставником, учит и помогает.

 

Источник - сайт Нью-Йоркского Института фотографии

Бонус: Вы можете улучшить качество ваших снимков, узнать много нового и интересного из области фотографии, поступив на заочный курс Нью-Йоркского Института фотографии. Обучение ведётся на русском языке. Посмотрите спецпредложение по поступлению на этот курс: https://www.disted.ru/best

————————————————————————————
Наш сайт: http://disted.ru/
Мы на facebook: https://www.facebook.com/distednyip
Наш канал Ютуб: https://www.youtube.com/user/NYIPDISTED/
Страница в ВК: Нью-Йорский Институт фотографии


 
Просмотры: 2499
 

Комментарии:

Денис Добровольский
Развитие творческого взгляда? Изучите свои кисточки, посмотрите какого цвета у вас есть краски, изучите холст... теперь вы на правильном пути
22.02.2015 - 22:15:40