error
Регистрация

Раймон Депардон

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 12.12.2017 в 03:34:29

Раймон Депардон – один из самых популярных фотографов Франции. Всю свою жизнь он посвятил кинематографу и фотосъёмке, прославившись после освещения конфликтов на Африканском континенте, переместился в Северную Америку, затем в Европу и Азию, а в итоге возвратился к тому, с чего начинал, – к съёмке идиллических пейзажей французских деревень и городских окраин.

Раймон Депардон - №1

Раймон Депардон (Raymond Depardon) родился во Франции в 1942 году. Фотографировать начал на семейной ферме в возрасте 12 лет. После учёбы в городе Вильфранш-сюр-Сон в 1958 году он отправился в Париж и устроился помощником к фоторепортёру Луи Фушерону, показав ему снимки телят с отцовской фермы. Тогда Депардон стеснялся своих крестьянских корней, а спустя годы признался, как сожалеет о том, что так и не сделал хорошей фотографии своего отца. Среди прочих достижений известен как автор официальных фотоснимков президента Франсуа Олланда.

Раймон Депардон - №2

Начав подрабатывать репортёром в 16 лет, Депардон брался за любые задания. В 1960 году он присоединился к информационному агентству L’Agence Dalmas, а уже в 1966 стал сооснователем агентства Gamma, которое выросло в одно из крупнейших международных информационно-новостных фотоагентств мира. В 1978 году Депардон присоединился к Magnum Photos.

Раймон Депардон - №3

Параллельно с фотографической карьерой он начал снимать документальные фильмы. Первую короткометражку Депардон показал в 1969 году. Сейчас в его фильмографии десятки кинокартин, среди них восемнадцать полнометражных фильмов.

Раймон Депардон - №4

Депардон побывал во многих странах, в том числе в Чехии, Чаде, Бейруте, Боливии, Эфиопии, Колумбии, Чили, Японии, Вьетнаме, Афганистане, СССР, США, Аргентине, Италии. В итоге опубликовал сорок семь книг. Его главное направление в кино – документалистика, а в фотографии Депардон объял разные направления, испытал себя в качестве репортёра, фотографа знаменитостей, военного журналиста. Он говорит, что тема не всегда помогает фотографу, она как наручники.

Раймон Депардон - №5

Депардон обладает исключительным чувством пространства и мастерски передаёт его суть, будь то пустыня или мегаполис. Иногда пространство внутри человека занимает его больше, чем человек в пространстве.

Раймон Депардон - №6
Раймон Депардон - №7
Раймон Депардон - №8
Раймон Депардон - №9
Раймон Депардон - №10
Раймон Депардон - №11
Раймон Депардон - №12
Раймон Депардон - №13
Раймон Депардон - №14
Раймон Депардон - №15
Раймон Депардон - №16
Раймон Депардон - №17
Раймон Депардон - №18
Раймон Депардон - №19
Раймон Депардон - №20
Раймон Депардон - №21
Раймон Депардон - №22
Раймон Депардон - №23
Раймон Депардон - №24
Раймон Депардон - №25
Раймон Депардон - №26
Раймон Депардон - №27
Раймон Депардон - №28
Раймон Депардон - №29
 
Просмотры: 5293
 

Комментарии: