error
Регистрация

Письмо Администрации ФотоКто.

Рубрика: «Личное»
Автор: Senior Веселков Петр
Опубликовано: 10.01.2019 в 18:13:30

Уважаемые участники сайта Фото Кто, предлагаю вашему вниманию проект обращения к Администрации сайта. Ежедневный обзор всех фотографий за день (больше тысячи снимков), в той форме как они размещены сейчас, привел меня к мысли сделать несколько предложений как сделать сайт более интересным всем. Я написал письмо для внесения изменений и отправки в Администрацию сайта. Хочу вынести его на обсуждение пользователей.   Вот мое письмо:

  «Я появился сайте ФотоКто не так давно, всего полтора года назад. Все это время сталкиваюсь с проблемами, которые мешают получать от сайта то, на что рассчитывал, полноценно участвовать в его деятельности и, насколько я знаю, не только мне. Это письмо - мое обращение к Администрации о внесение изменений в работу сайта.

  Сначала о том, что мешает. Наибольшее несогласие вызывают критерии, сформированные Администрацией при выборе лучших и оценке пользователями фотографий (ежедневный рейтинг), порождающие, так называемую лайкозависимость. Мне кажется важным создать шкалу отсчета и образцы примера к чему нужно стремится тем, кто хочет совершенствоваться. Пока никакой заинтересованности в контроле и развитии содержания сайта у Администрации я не обнаружил, видимо, потому что это просто бизнес, для которого главное количество. Фотосайты существуют, с моей точки зрения, для размещения фотографий пользователями и общения по поводу именно фото, а на ФотоКто мало по-настоящему объективного обсуждения качества размещенных фотографий. Техническая возможность отгородится от безосновательной критики должна быть, чтобы исключить личные оскорбления, нецензурную лексику, но не от критических высказываний в адрес фото.

  Сайт цинично используют профессиональные фотографы для рекламы себя, своего бизнеса и просто бизнесмены. Они в нарушении Правил сайта размещают рекламу своей продукции или фирмы под видом любительской фотографии или сэлфи с собой на её фоне. П.п. 7.313, 7.3.14 Правил говорят об этом, но на сообщение о нарушении этих пунктов также нет никакой реакции.

  То же самое и с рубрикой НЮ. Эта рубрика ФотоКто вообще что-то. Качество снимков НЮ - ужасающее, за очень редким исключением. Всеобщее возмущение и призывы к Администрации сайта изначально не допускать такие картинки до появления на сайте остаются без ответа. На сайте появляются изображения в рубрике НЮ с обнаженными (с изображением полностью или частично обнажённых половых органов) явно несовершеннолетними, а ведь законы РФ говорят о том, что «рассматриваемое преступление, совершённое по отношению к несовершеннолетним, устанавливается статьями 242.1 и 242.2 УК РФ.

  На сайте также много плагиаторов в нарушение ст. 146 УК РФ. Это нарушение постоянно присутствует на сайте. Многочисленные обращения к Администрации с просьбой убрать изображения, принадлежащие другим авторам, не отмеченных ссылкой на авторство, не действуют или действуют с опозданием, когда цель размещения уже достигнута (их цель - количество просмотров, а иногда и попадание в рейтинг). Это выглядит как вызов Администрации в её беспомощности или равнодушию к таким действиям. В Правилах есть обязанность размещающих чужое фото указывать ссылку на авторство, но почему-то наши сообщения Администрации не приводят к их удалению.

  В Правилах указано, что нарушением является предоставление недостоверной информации о себе, но только для граждан РФ, а на сайте много граждан-пользователей других стран, и они значит могут искажать или не предоставлять её вообще. Многие из них так и делают (искажение возраста и др. данных - п. 7.3.3).

  Я не знаю почему так происходит. Может быть у Администрации не хватает персонала для отслеживания сообщений онарушениях, может быть технических возможностей, может быть просто желания, но тем самым она нарушает законы РФ и сайт может быть закрыт, в результате чего пострадаем мы, его пользователи.

  Мне интересно расти над собой, фотографировать лучше, чем вчера. И в последнее время я перестал активно участвовать в деятельности ФотоКто. Качество снимков на сайте упало. Простое размещение фото без его обсуждения не имеет смысла, в этом-то и цель таких сайтов. Перестали участвовать или уходят те, кто понял, что это за сайт. Думаю, ФотоКто, такой какой он есть, уже мало кому интересен. Правила ФотоКто нуждаются в усовершенствовании и дополнении с учетом пожеланий пользователей и более активного участия Администрации. Я, конечно, не самый авторитетный пользователь сайта для выражения всеобщего мнения и не все учел, только самое важное, с моей точки зрения. Все желающие могут дополнить эти предложения своими. Пишите Администрации, а это письмо - мое личное мнение.

  Вот мои несколько предложений Администрации на внесение изменений в работу ФотоКто:

1. Более оперативно реагировать на сообщение пользователей о нарушениях. Правил.

2. Убрать из опций аккаунтов раздел «Мои друзья», чтобы не формировать группировки.

3. Закрыть раздел «Популярные», чтобы ориентировались не на верхние строчки и выбирали лучших не популярности, а по рубрикам и дате размещения всех фотографий.

4. Открыть обсуждение под ТОП-20 (это помешает создавать группировки солидарности).

5. Администрация может участвовать в голосовании, но иметь право только на один голос. Её голос не должен быть анонимным.

6. При обнаружении сговора лишать участников права голосовать.

7. Увеличить количество размещаемых фото за день до десяти, и хотя бы немного увеличить размер фото на превью.»

 
Просмотры: 691
 

Комментарии:

Marina Pavlova
"Увеличить количество размещаемых фото за день до десяти"- тут я не согласна. Иногда смотришь подряд загруженные...
10.01.2019 - 19:05:03
 
Senior Веселков Петр
Марина, про подряд загруженные, но не не интересные понятно, но иногда серия бывает длинная и в пяти снимках не показать все, что хочется, а разрывать на два или три дня теряет актуальность. Так что это не для всех. Если общее количество снимков в день увеличится до двух тысяч, то это не сильно осложнит просмотр, и сейчас многие ограничиваются первыми страницами популярных или просмотром у друзей. Спасибо за ваше мнение.
14.01.2019 - 10:46:02
 
Владимир *
Уж сколько раз твердил я администрации, что наделять "полными правами" пользователя сайта, следует после прохождения "карантина" - публикации им нескольких вменяемых комментариев. Пишут, размещают чушь - кому, что взбредет... Вот, и получается помойка...
25.01.2019 - 20:17:25
 
AleksSPb Лесниченко
Хотелось бы видеть свежие поступления автора на сайте. Последнее загруженное автором фото проштудировал, полученные знания готов применять на практике. :):)
19.02.2019 - 20:48:32
 
Николай Семёнов
Хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь из администрации , т.е. владельцев сайта, хоть раз бы прочитал эти комментарии. Похоже, участники пишут для себя.
04.04.2019 - 07:13:47
 
Senior Веселков Петр
Николай, писал в основном для неравнодушных участников, близких по пониманию фотографии, а администрация, если и читала, то ей нечего сказать по существу. Начать приводить в порядок сайт, значит отсекать от участия большую часть посетителей, а это не в её интересах.
04.04.2019 - 10:39:46