error
Регистрация

Оставь Линзу или Tilt Shift эффект в Photoshop

Рубрика: «Photoshop и ретушь»
Автор: Фотобанк Fotolia
Опубликовано: 14.04.2015 в 10:50:46

Наш гость и эксперт Photoshop Эрик Рэнно ака Тип Сквирелс демонстрирует как оптимизировать Tilt Shift в Photoshop CC и Photoshop CC 2014...

fotolia_photoshop_before_after

В последние обновление в Photoshop ввели некоторые суперские фильтры, включая три дополнения к галереи размытия (Blur Gallery). Один из них это Tilt-Shift Blur. Этот эффект первоначально был пойман только с помощью специальных линз, но фотографы вскоре поняли, что они могут его добиться в Photoshop.

Видя рост его популярности Adobe добавил специальный фильтр для создания этого эффекта.

Выбор Изображения

Большинство Tilt-Shift изображений сделаны так, чтобы выглядит как город игрушек, или миниатюрные деревеньки и тому подобное, ваш начальный образ для этого эффекта необходимо сделать с высокой точки. В этом примере я выбрал это прекрасное изображение .

View on Heidelberg

Делайте это По-умному

Я большой поклонник смарт-объекты и смарт-фильтров (Smart Objects and Smart Filters),  вы можете узнать больше об этих инструментах здесь 

Я собираюсь превратить изображения в Смарт Объект Smart Object из Фильтр Меню:

fotolia_photoshop_01

Я вижу, что слой является Смарт Объектом благодаря этому маленькому значку, который отображается на иконке слоя:

fotolia_photoshop_02

Добавить Photoshop Фильтр

В Photoshop CC 2014 существует новый фильтр который посвящен эффекту который я хочу достигнуть, я выберу его из меню:

fotolia_photoshop_03

Это откроет новое диалоговое окно, что позволит мне изменить позицию Tilt-Shift размытие, в точности так как мне это нужно.

Tilt-Shift Диалоговое Окно

fotolia_photoshop_04

(1) Эта точка имеет две функции. Во-первых она обозначает центр эффекта размытия, и она может контролировать количество применяемого размытия.

Чтобы переместить центр размытия нажмите, удерживайте и перетаскивайте его на новое место. Отпустите кнопку мыши, чтобы ваш центр упал в этом месте на изображение. Чтобы добавить и удалить здесь размытие щелкните внешний круг и перетащите его вокруг круга.Это может быть немного каверзным занятиям, но вы можете набрать число размытия, или использовать более традиционные ползунок и элементы управления с правой стороны (4).

(2) эта сплошная линия указывает начальную точку размытия. Между двумя сплошными линиями нет никакого размытия. Размытия применяется в перо (feather), или пандус(ramp), чтобы пунктирная линия (3).

(3) указывает, где эффект размытия используется на 100%.

(4) наборите точное количество размытия в числах или с помощью ползунка.

(5) Этот ползунок определяет количество искажений, причин размытия.

(6) Если изображение должен быть без фокуса в целом, тогда до Tilt-Shift, то это может быть сделано здесь. Сокращение доли добавляет размытия.

Поворот Размытия

fotolia_photoshop_05

Перемещение мыши плиже к белой точке на линии старта размытия (2) меняет его на двойные стрелки курсора. С нажатой кнопкой мыши я теперь могу повернуть размытие, чтобы соответствовать уголу главной темы изображения.

Финальные Штрихи и Дополнительный Плюшки

Это все о чем нам нужно беспокоиться здесь, но давайте немного углубимся. В верхней части экрана находится флажок.

fotolia_photoshop_06

Отметьте его, мы увидим результаты на следующем шаге, на данный момент, хотя я нажмите кнопку «ОК» и возвращаяюсь в основное изображение.

Каналы

Откройте панель Каналы (Channels). Вы возможно уже сгруппировали с Слоями, если нет то выберите Окно > Каналы из главного меню.

Потому что я отметил коробку в прошлом шаге у меня новый канал, который называется Размытие Маска ( ‘Blur Mask’). С Ctrl (ПК) илиCmd (Mac) нажатой клавишей щелкните эскиз Размытие Маски, чтобы сделать его выбор.

Возвращение в Панели Слои

fotolia_photoshop_07

Выделеное может не выглядеть как оно здесь, но это выбор размытия, специальная фича размытия.

Затемнить Размытия Которое Притягивет Глаз

Я хочу привлечь глаза зрителя кне размытойчасти изображения, поэтому я буду использовать данную фичу выделения для достижения этого. Когда я создаю Уровни корректирующий слой, перейдя в Слой (Layer) > Настройка Нового Корректирующиго Слоя (New Adjustment Layer) > Уровни (Levels), к регулировки Уровни  добавляется маска, созданная путем отбора.

fotolia_photoshop_08

Я прикатил мой midtown ползунок немного вверх около .69

Насыщенность (Saturation)

Модель деревни, как правило, выглядит более насыщенной, поэтому я добавлю в Насыщение Корректирующего Слоя (Saturation Adjustment Layer). На этот раз я буду использовать значок в нижней части Панели Слои (Layers Panel):

fotolia_photoshop_09

И увеличил насыщенность только немного:

fotolia_photoshop_10

И вот оно! Эффект Tilt-Shift, с помощью Photoshop CC фильтра Blur Галерея (Blur Gallery Filter) .

fotolia_photoshop_after

Как всегда огромное спасибо Эрику за его детальный урок. Вы можжете ознакомиться с  другими уроками от Эрика на его веб-сайтеYouTube, а также вы можете найти его на Facebook и Twitter если Вы хотите связаться с ним!

 
Просмотры: 4463
 

Комментарии: