error
Регистрация

Основы обработки фотографий

Рубрика: «Photoshop и ретушь»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 13.12.2012 в 20:50:26

С ваших первых шагов по миру фотографии, постобработка является волшебным инструментом, который превращает фотографии в шедевры. Но сейчас мы все чаще сталкиваемся с тем, что навыки многих фотографов по обработке на несколько ступеней выше, чем по самой фотографии. Во времена пленочных фотоаппаратов вся обработка заключалась лишь в цветокоррекции и использовании фильтров, но это был длительный и трудоемкий процесс. Цифровую фотографию с пленочной объединяет то, что фотограф и сейчас, и много лет назад должен обладать таким запасом знаний, чтобы уметь не только сделать грамотный снимок, но еще и довести его до ума. В этой статье мы сделали акцент на преимуществах постобработки фотографий. 

1 Lieke Romeijn
1 Lieke Romeijn

Для начала ответьте на вопрос: «Зачем вам обрабатывать фотографии?» В отличие от  съемки на пленочную камеру, после чего нужно долго возиться в темной комнате, цифровые камеры мгновенно выдают нам нужный результат. В зависимости от модели камеры, качество снимков будет варьироваться, но в целом у любого фотографа есть возможность сделать отличный качественный снимок при помощи правильно поставленного освещения и точных настроек самой камеры.

2 LJ
2 LJ

Здесь все зависит исключительно от идеи фотографа: нужна постобработка или нет.

Если вы все-таки решили обработать ваши снимки, нельзя забывать о 2х основных направлениях, в которых вы можете работать: 

1.Сделать так, чтобы фотография максимально была близка к действительности.

2.Сделать сюрреалистическую работу.

Вы можете выбрать либо один из этих вариантов, либо грамотно их объединить в своих фотографиях. Но не обрабатывайте фотографии просто потому что «так надо». Порой нужно часами сидеть над фотографией, чтобы достичь желаемого результата, порой достаточно 15 минут, главное – то, что у вас будет на выхлопе, а не сколько часов вы на это потратите. 

3 Phil Selby
3 Phil Selby

Что можно делать:

•Если вы представляете конечный результат, на обработку уйдет меньше времени;

•Будьте изобретательны, фантазируйте. Ведь постобработка – это целое искусство. Конечно, важно уметь пользоваться фотошопом, или другим редактором. И отталкиваясь от своих знаний, применять инструменты для создания желаемого результата. 

4 Gina
4 Gina

Подводя итог, хотим еще раз сделать акцент на том, что постобработка должна улучшать ваши фотографии, а не наоборот.

5 Betina
5 Betina
6 Ed McGowan
6 Ed McGowan
7 Longbachnguyen
7 Longbachnguyen
8 David Butali
8 David Butali
9 Traciѐ Taylor
9 Traciѐ Taylor
10 Adrian
10 Adrian

Сайт: http://121clicks.com

 

Другие интересные материалы:

Работа со слоями в фотошопе

Ретушь портрета в фотошопе с помощью High Pass

 
Просмотры: 12807
 

Комментарии: