error
Регистрация

Невероятная Индия(Incredible India) Part 1 Delhi

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Кирилл Нейман
Опубликовано: 21.08.2013 в 15:47:58

 

Сегодня я начну рассказ о нашем путешествии в Невероятную Страну Индия. Для начала не много информации об этой стране...
Республика Индия - государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения. Википедия

 

                                                  

 

 

 

 

Я не знаю, что послужило причиной посетить эту страну, желание пришло само собой, мы просто решили поехать туда, не думая не о чем, и тем более не подозревали чем обернётся это путешествие. Ведь забегая вперед скажу оно изменило весь мир вокруг меня. Не зря многие люди посещали эту страну. Она хранит в себе ответы на многие вопросы...верней, она дает силы найти эти ответы в себе...Ну да ладно об этом я думаю мы поговорим в дальнейшем. Сейчас не много полезной информации, для тех кто планирует путешествие в Индию самостоятельно.

Первое что вам понадобится это билеты. Билеты вообще на все перелеты лучше брать за ранее, так вы можете сэкономить достаточно большое кол-во денег. Покупать билеты лучше на регулярные рейсы, потому что так вы сможете если будет нужно изменить дату своего вылета обратно. А вообще советую вам если вы не сильно ограничены по времени брать билет в одну сторону=) Для справки на некоторых авиакомпаниях изменение даты вылета это большая проблема(Аэрофлот). Не рекламирую, но в качестве сравнения изменение даты вылета на S7 стоит всего 980р=)) 
И так билет у вас есть!!!!Ура это уже пол дела, теперь дороги назад нет вам понадобится виза!!Оформление визы займет некоторое время, поэтому об этом нужно позаботиться за ранее. Если вы живете не Москве и Санкт-Петербурге, могу предложить следующую инструкцию по оформлению визы.
Прочесав много различных сайтов агентств мы нашли агенство которое официально сотрудничает с посольством Индии в России (Оформление Визы в Индию) . На этом сайте вы найдете всю информацию о том как оформить визу. Вам нужно собрать весь пакет документов позвонить в АюрведуТур и после консультации с менеджером отправить документы курьерской службой. Мы поискав и для нас выгодней всего было использовать службу Dimex (Курьерская служба). Отправили документы и ждете, когда виза будет готова вам позвонят и отправят обратно.
И так Виза готова!!!!!Теперь вам уже ничего не мешает готовится и разрабатывать план своего путешествия по стране.
Мы для себя выбрали обычный туристический маршрут Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Гоа-Бангалор-Кодайканал. Надо сказать что теперь по такому маршруту я бы не поехал, но тогда мы ничего не знали,поэтому такой маршрут был утвержден на собрании. 

Наш самолет совершил посадку в международном аэропорту имени Индиры Ганди, современный аэропорт произвел положительные впечатления. После прохождения всех формальностей мы попали главный зал аэропорта, где нас ждал еще один участник нашего путешествия Макс, который летел из другого города. Была ночь, мы планировали воспользоваться услугой PrePaid такси.Это служба,когда ты называешь место куда тебе надо добраться оператору, платишь деньги он тебе дает талончик и ты садишься в такси и едешь,тем самым вроде как избегаешь проблем с обманом таксистов. Мы точно знали куда нам нужно добраться в Дели, это туристическая улица Arakashan road. На этой улице находится большое кол-во разных отелей не дорогих и дорогих. Мы назвали адрес, нам дали номер машины и мы пошли на улицу...и тут начались наши приключения.....



Толпа людей одетых в какие то странные одежды,довольно прохладно на улице...ночь, запах воздуха обдал нас с головой. Какой то человек вдруг выбежал из толпы и крикнул Prepaid Такси..мы отреагировали и это было нашей ошибкой номер один. Это был первый человек которого мы встретили в Индии и он сразу же решил нас обмануть. Вообще обмануть вас будут хотеть почти везде, видимо это у местных излюбленное занятие обмануть белых фарангов. Он повел нас куда то к парковке,мы шли и радовались как все удачно у нас складывается. Между тем индус интересовался у нас:от куда мы, первый раз ли мы в Индии, по доброте своей не ожидая подвоха выдавали ему всю информацию как на духу. 

И так мы уже едим в Такси, водитель, другой Индус жмет отчаянно на педаль газа новенькой машине местного производства-Тата Моторс. Все как в фильмах про Индийское Такси-рискованные обгоны, резкое ускорение-надо признать водители Индусы очень ловкие. Индус-водитель поняв что мы первый раз в Индии начал говорить вдруг о том в Дели очень не безопасно для туристов, и что сейчас очень не спокойная обстановка в столице, и что нам надо срочно убираться из этого города по дальше. Мы ему говорим, что нам надо попасть на Аракашан Роад, он отвечает нам, что в связи с протестами все улицы перекрыты, заворачивает в какие то переулки где стоят загородки с надписями "Delhi Police", это мы позже узнали что так в Индии много где делают-Перекрывают некоторые улицы на ночь. У нас был с собой Навигатор, но как назло по какой то странной причине он не включился. Признаться ввести нас в заблуждение у него получилось. Мы были полностью обескуражены и не много испугались всей этой ситуации. Но находчивый Индус говорит- не переживайте сейчас я вас отвезу в одно место где вам помогут!!!!!!

ОСТОРОЖНО ЭТО ОБМАН!!!!НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТВЕЗТИ ВАС КУДА ТО ГДЕ ВАМ ПОМОГУТ ИТД. ВООБЩЕ НЕ ДАВАЙТЕ СБИТЬ ВАС С ТОЛКУ И ПОЗВОЛИТЬ КОМУ ТО РЕШАТЬ ЗА ВАС!!!



Мы приехали в какое то место это было Туристическое Агенство, где обходительный Индус начал нам петь песню(он сказал что раньше он играл в Болливуде), что опять неспокойно и нам надо убираться из Дели немедленно. И говорит давайте я вам забронирую тур по Индии с отелями с трансфером всего за 1000 долларов с человека))))Когда мы прикинули сколько это,мы поняли это развод.Мы отказываемся, и сразу Индус становится злым и начинает нас выгонять из своего офиса, тут же следом приехали еще какие то русские туристы они хотели куда то на север, после беседы с другим Индусом они тоже убегают из этого офиса и уезжают, говоря нам что это развод. 


Ночь,темно, лишь одна лампа возле этого офиса, мы решаем идти пешком по дальше от сюда...Ситуация критическая, на наше счастье мимо проезжает Микроавтобус и мы его тормозим ,говорим отвезите нас в какой нибудь не дорогой отель. Индус отвечает: Что все отели заняты, но я могу вас отвезти в одно место где вам "помогут")))))))))))Святая Корова, опять эта песня, но он говорит нет нет, типа это будет честная государственная контора. И так мы попали в агенство Incredible India, где главным в офисе оказался Тарик, Индус который говорит по русски, потому что жил и работал послом в Москве. Тарик,оказался обманщиком, но не таким наглым, он рассказал, что да это все обман и отели свободные есть, просто таким образом разводят туристов. Он нашел нам какой то отель, который видимо специально выставляет цены выше для того что бы делать откаты таким агентствам. Цена была 1500 рупий за номер, времени было уже 3 часа ночи- мы были очень уставшими и решили согласиться на эту сумму. 


Вот так началось наше первое знакомство с городом столицей Индии- Нью Дели.


Дели забирает твои силы....он поглощает тебя целиком и ты начинаешь чувствовать его характер...Мрачные улицы, много людей,машин,мотоциклов,мусора....дополняют эту картину. Этот город не отпускает тебя,он словно голодный нищий на улице смотрит на тебя грязными окнами-глазами и просит чего то....

Бродить по его  улочкам иногда жутко...Страшно подумать что происходит в этих узких проходах между тысячами домов ночью.Дели не похож ни на один город на Земле, в нем осознаешь какой другой жизнью могут жить люди.

Что же касается нас то мы на след. утро в отели включили навигатор получили доступ в интернет (в отеле был Вай Фай=) и определили своё место нахождение. Это была какая то окраина города-индустриальный квартал East Patel Nagar. Таксист не далеко нас увез от аэропорта. Но координаты этого отеля были уже отправлены еще одному нашему другу который прилетал из Питера в Дели=) Упущу рассказы о нашей встрече  и о том как мы пытались найти ТукТукщика увезти нас на Аракашан Роад. После помощи в одной женщины из магазина,которая говорила по английски, мы поймали такси и прибыли наконец на нашу заветную улицу, на третий день))))Вот так медленно шло продвижение по Индии у нас). 

Arakashan road-совсем другое место, это огромное скопище отелей на одной улице идущей практически от центрального ЖД вокзала New Delhi Railway Station. Мы просто шли по улице и удивлялись огромному кол-ву отелей на этой улице. Смотрелись мы конечно довольно странно-четверо белых парней и девушка с рюкзаками...идущие по улице столицы Индии.Когда это осознаешь от этого захватывает дух)))) Мы обошли много отелей и много назвать отелями можно с большой натяжкой...Грязные сырые холодные комнаты по цене от 500-2000 рупий. Мы нашли отел в самом начале улицы на против крутого отеля за 800 рупий. И только тогда в ресторане на крыше отеля мы расслабились и поняли что мы начинаем не легкое путешествие по удивительной стране...



Покажу вам часть фотографий города,которые будут показывать этот город с одной стороны,ведь как и всегда в нашей жизни, есть всегда и другая сторона медали=)  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Просмотры: 1939
 

Комментарии:

Дмитрий Бубер
К Индии надо просто немного привыкнуть и тогда она становится вполне дружелюбная и понятная. Если есть желание понять ее и открыться. Как говорил Эдуард Цагалаев в своем фильме, и я с ним полностью согласен, не мы принимаем или отторгаем Индию, а она нас )))
23.08.2013 - 01:00:36