error
Регистрация

Майнор Мартин Уайт

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 30.01.2018 в 04:54:21

Майнор Мартин Уайт (Minor Martin White)   – один из самых значимых фотохудожников двадцатого века и ключевая фигура в становлении современного американского фотографического стиля, как сообщают на странице архива. Чтобы он ни снимал – людей, городские и сельские пейзажи, абстрактные предметы – Уайт не переставал искать новые способы фотографирования.

Майнор Мартин Уайт - №1

В своих бесконечных поисках Уайт, казалось, рассматривал любой потенциальный источник, который помог бы ему усовершенствовать фотографические приёмы. Мало того, что он проводил время с такими именитыми мастерами фотографии, как Альфред Стиглиц, Эдвард Уэстон и Энсел Адамс, Уайт также глубоко воодушевлялся дзен-медитацией, мифологией, астрологией, гештальт-психологией и мистической философией!

Майнор Мартин Уайт - №2

В любом случае Уайт в первую очередь был фотографом. В его оцифрованном архиве, который выложил онлайн Принстонский университет, более 5000 фотографий, а также карты, контактные листы, журналы.

Майнор Мартин Уайт - №3

Фотограф Майнор Уайт умер в 1976 году, а все плоды своей многолетней карьеры и эпического путешествия по жизни завещал Принстонскому университету. Теперь коллекции фотографа оцифрованы и опубликованы онлайн для всеобщего обозрения.

Майнор Мартин Уайт - №4
Майнор Мартин Уайт - №5
Майнор Мартин Уайт - №6
Майнор Мартин Уайт - №7
Майнор Мартин Уайт - №8
Майнор Мартин Уайт - №9
Майнор Мартин Уайт - №10
Майнор Мартин Уайт - №11
Майнор Мартин Уайт - №12
Майнор Мартин Уайт - №13
Майнор Мартин Уайт - №14
Майнор Мартин Уайт - №15
 
Просмотры: 3629
 

Комментарии: