error
Регистрация

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar)

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 20.11.2022 в 21:33:00

Творчество фотохудожника и дизайнера Мухаммеда Саттара широко известно во всем мире. Этот молодой, но уже весьма опытный человек не просто фотографирует реально происходящие события. На работах Мухаммеда зрители видят его сны. Да-да! Все его потрясающие фотографии – визуализация снов автора!

7 составляющих успеха современного фотографа по мнению Мухаммеда:

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №1

Не игнорируйте бесплатные уроки в Интернете.

Сегодня во «всемирной паутине» размещено огромное количество бесплатных обучающих видеороликов по фотографии и фотоискусству. Мастер рекомендует подписаться на каналы, на которых опытные и известные фотографы проводят свои бесплатные уроки. Эти уроки, по мнению Мухаммеда, помогут начинающим фотографам освоить основу фотографии, развить навыки в этом увлекательном деле, познакомиться с обработкой изображений в Фотошопе, научат пользоваться различными современными инструментами фотографии.

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №2

Ищите вдохновение.

Не стесняйтесь и не бойтесь смотреть и изучать работы других фотографов, как наших современников, так и работавших в прошлые годы. Это дело может вдохновлять и мотивировать вас – считает Мухаммед Саттар. Смело черпайте идеи мастеров фотографии. Учитесь у них. Применяйте находки других в своем творчестве. Всё это позволит вам создавать свои неповторимые фотографии.

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №3

Творческий подход к делу – это очень важно.

Пытайтесь создать свой стиль в фотографии, свой индивидуальный колорит. Старайтесь создавайте фотографии, отличные от фотографий других авторов.

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №4

Соревнуйтесь с другими фотографами.

Здоровая творческая конкуренция, говорит Мухаммед Саттар, это очень хорошее дело. Соревновательность с коллегами по творчеству всегда вдохновляет. Используя идеи и находки других, создавайте свои произведения, но в своем стиле.

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №5

Постобработка – это очень важный этап.

В постобработке нужно стремиться достигать совершенства. Работайте с каждым миллиметром картинки, с каждой мельчайшей его деталью, с каждым пикселем. Доводите свои фотографии до безукоризненности. Поверьте, ваши работы стоят этого.

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №6

Не гонитесь за дорогой фотоаппаратурой.

Дорогой совершенный фотоаппарат и другая современная техника ни в коей мере не гарантирует того, что владелец всего этого богатства будет замечательным фотографом, и что его работы будут гениальными.

Мухаммед Саттара (Mohammed Sattar) - №7

Главное – качество, а не количество.

Если вы будете создавать одну, но хорошую фотографию в месяц, это всегда лучше, чем несколько десятков ничем не примечательных снимков за этот же период времени.

 
Просмотры: 1701
 

Комментарии: