error
Регистрация

Мода на пенокартон

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Евгений Молодцов
Опубликовано: 21.09.2012 в 12:28:32

Пенокартон – очень модный на сегодняшний день материал. Он удобен для изготовления архитектурных макетов, различных рекламных постеров и настенных информационных табло. Часто можно встретить фотографии с накаткой на пенокартон на художественных выставках, ведь это облегчает их транспортировку. Легкий вес пенокартона, плоскостность и жесткость являются его достоинствами.

В основе его – синтетический материал, чаще всего это плита из полистирола или полиуретана, оклеенная с двух сторон защитным картоном. В полиграфической индустрии пенокартон стал незаменимым, потому что печать на пенокартоне предохраняет изображение от изломов, сохраняет его ровным даже без использования защитного стекла и прочих материалов.

В оформлении интерьеров пенокартон используется как материал для печати фотографий. Фото на пенокартоне смотрятся очень стильно.

 1.jpg

Используя фото на пенокартоне, Вы можете придать традиционному интерьеру легкость, внеся свежую нотку в классическую обстановку.

2.jpg 

А несколько фотографий, объединенные одним стилем, можно разместить рядом, создав гармоничную композицию. Легкий вес пенокартона позволяет свободно размещать фотографии в интерьере.

 

3.jpg

Особенно выразительными будут нанесенные на пенокартон фото или постеры в интерьере в стиле поп-арт. Этот стиль выделяется своей  яркостью и экспрессивностью. Основные черты поп-арта: яркие цвета, применение пластика, большие фотографии с повторяющимися элементами.

 

4.jpg

Цвета и размер фотографии подбираются в тон окружающей обстановке. Строгих правил здесь быть не может, ведь фотография на пенокартоне – самый демократичный вид печати.

 

5.jpg

Такие фотографии хорошо смотрятся в любом современном интерьере. Создается ощущение экспонирования фотографии, работа выделяется из интерьера благодаря объемному носителю.

 

6.jpg

К тому же нанесение фотографии на пенокартон бюджетнее многих других вариантов оформления, поскольку не требует подбора рамы и паспарту, монтажа на задник. Вы можете сами оценить это на сайте http://fineartrussia.ru/.

 
Просмотры: 5908
 

Комментарии:

Дмитрий Борисов
Очень заманчиво.
Добавил в избранное.
21.09.2012 - 19:14:18
 
Дмитрий Борисов
Заказы на печать на пенокартоне спрятаны где-то в глубинах сайта. Сразу не нашел.
21.09.2012 - 19:17:59
 
Евгений Молодцов
сначала ведь надо загрузить или выбрать фото, а затем будут доступны материалы печати. это ведь не как отдельная функция, а как один из вариантов печати и оформления наряду с печатью на холсте например!
21.09.2012 - 19:22:39