error
Регистрация

Лучшие идеи для зимней фотосессии!

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Максим Фиськов
Опубликовано: 07.01.2016 в 19:02:38

Конечно же, самые простые идеи для зимней фотосессии можно черпать из самой же зимы. Эта прекрасная пора года открывает безграничные возможности для различных «снежных игр», лепки смешных снеговиков, постройки замков и дворцов, да и много чего еще. Все это в любом случае будет и все это вызывает искренние эмоции и радость! А значит, именно это нужно снимать, так как именно эмоции делают фотографии хорошими! 

Идеи для зимней фотосессии
Идеи для зимней фотосессии

Так же зимой многие любят заниматься спортом, как профессионально, так и просто для смеху и удовольствия. Все это так же можно снимать да еще и получать при этом великолепные фотографии. Итак, в вашем распоряжении: санки, коньки, лыжи, сноуборды и, конечно же, различные приспособления под мягкое место, которые позволяют быстро спуститься с горы. 

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

Кроме хорошего настроения, не будем скрывать, зимой многое зависит от погоды. Она может быть настолько сложной, что даже санки не спасут ситуацию. Так же идеи для фотосессии зимой могут отличаться в зависимости от вашего настроения. Предлагаю рассмотреть разные варианты при разных погодных условиях.

Слегка мрачная пасмурная погода сильно способствует грустному настроению и драматичности. В такую погоду улыбки на 32 зуба будут не очень-то уместными. А вот легкие улыбки, задумчивые взгляды, романтическое настроение и спокойствие на снимках будут очень хорошо смотреться. Так же в такую погоду отлично будут смотреться шерстяные свитера, дымящийся кофе в ярких чашках и другие «холодные» аксессуары. 
 

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

Если же вы давно придумали, какую-то оригинальную съемку и просто дожидались зимы, то еще немного потерпите. Для получения максимального результата от идеи зимних фотосессий потребуется хорошее место. Не поленитесь и пройдитесь по ближайшим паркам, берегам рек, скверам и другим красивым местам. А, возможно, вам наоборот нужен городской пейзаж, тогда придется немного погулять по городу. Во время поисков не отбрасывайте те места, которые вам не понравились в летнюю пору года – зимой все меняется и приобретает новые качества! 

Немного говорил выше, но необходимо еще остановится на аксессуарах для идеи зимней фотосессии. Для этого прекрасно подойдут яркие фрукты, красивые елочные игрушки, необычные чашки, пледы, метла, велосипед, конфетти и снежок. Главное что бы эти вещи были яркими и уместными! Если вдруг вы понимаете, что фотосессия зимой и идеи для нее получаются блеклыми, то возьмите для модели яркие живые цветы. Такая маленькая деталь создаст прекрасное настроение! 
 

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

Идеи для зимних фотосессий выбраны, образы готовы, остается один вопрос, когда же снимать? 

Закат зимнего солнечного дня на фотографии получается необычайно ярким и насыщенным, здесь даже есть обратная сторона медали! Может так получиться, что люди потеряются на его фоне, а это не допустимо. Вам нужно будет это контролировать. Очень впечатляет сильный контраст между белой землей и красным небом, хотя в таких условиях достаточно трудно снимать. Так же помните, необходимый момент для воплощения идеи фотосессии зимой очень краткий. Зимняя зорька короче летней, поэтому узнайте точное время захода солнца и подготовьте все заранее.
 

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

Так же не стоит забывать о самом удивительном зимнем явлении – изморози! Эта природная красота, как нельзя лучше подойдет в качестве идеи для фото зимой. Но, эти фотографии не будут простыми и легкими!

Во-первых, изморозь намного красивее инея, так как она появляется на деревьях, проводах, заборах и прочих тонких предметах. 

Во-вторых, изморозь образуется в более сложных условиях и менее долговечна. Для образования изморози необходимо резкое падение температуры, при этом она должна упасть более чем -15°C. Так же для изморози необходим легкий ветерок.

В-третьих, чаще всего изморозь появляется утром. Все очень просто ночью мороз сильнее. Именно поэтому изморозь может осыпаться уже к 10-11 часам. 
 

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

Из описанного выше становится ясно, что если ваша зимняя фотосессия, а точнее ее идеи заключаются в съемке с изморозью, то вам придется несколько дней, а возможно и недель следить за прогнозами погоды, а в нужный момент проснуться очень и очень рано и быть готовым к сильным морозам. Еще одна загвоздка такой съемки – долгое ожидание. Это особо не удобно, в случае коммерческой фотосессии. Но, такие фотографии того стоят!с

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

Еще классные идеи фото зимой могут быть макросъемки. То есть, если вам нравится этот жанр фотографии, то зима – это просто рай для макро фотографа! С наличием качественной оптики или же большим желанием и макро кольцами можно снимать, снежинки, иней, ту же самую изморозь и, конечно же, различные предметы, над которыми поколдовала зима!

идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии
идеи для зимней фотосессии

То, что я описал, это крупица в море, идеи для фотосессий зимой разнообразны и их великое множество! Можно бесконечно придумывать зимние идеи для фотосессии, главное чтоб зимы хватило!

 
Просмотры: 8444
 

Комментарии:

Александр Корнелюк
Спасибо, Максим, кратко, ясно и понятно... и хорошие вдохновляющие фотографии...
08.01.2016 - 09:28:56
 
Максим Фиськов
Александр, спасибо за мнение! Рад что вам понравилось!
12.01.2016 - 11:28:54