error
Регистрация

Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 03.05.2012 в 14:50:53

Антон Корбайн родился в Голландии в 1955 году.

На фотографиях Антона Корбайна модели выглядят мрачными и рассеянными, иногда они улыбаются, но все выглядят сломленными бременем славы. Его объекты изображены как серьезные люди, которых застали в момент личного уединения, далеко от их властных сценических персонажей. 

Если бы у него был выбор, Корбайн бы всегда снимал своих моделей  на улице, в естественной среде, а не в студии, даже если это происходит на фоне простой белой стены.

«Я очень, очень неискушенный фотограф», - говорит Корбайн. «Главной сильной стороной моих фотографий, я думаю, является настроение и чувства, которые я заставляю показывать тех людей, что встречаю. Но технически я не думаю, что я очень продвинут. Это меня никогда не интересовало».

Корбайн избегает ярлык «рок-фотограф», по его словам, потому что это, звучит как будто он какой-нибудь фанат, носящийся с пропуском за кулисы, делающий снимки певцов, обнимающих недавно родившихся деток.

Его подход больше похож на классическую портретную фотографию.«Моим самым большим страхом всегда было, что я фотографирую скорее идею, нежели человека. Поэтому я стараюсь быть внимательным к людям».

Корбайн занимался постановкой видеоклипов и графики для  Depeche Mode и U2. В 2007 году вышел первый снятый им художественный фильм «Контроль».

Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №1
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №2
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №3
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №4
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №5
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №6
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №7
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №8
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №9
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №10
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №11
Легендарный рок-фотограф Антон Корбайн - №12
 
Просмотры: 8746
 

Комментарии: