error
Регистрация

Книги. Ansel Adams: 400 Photographs / Ансел Адамс: 400 фотографий

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Ксения Канке
Опубликовано: 28.05.2012 в 10:42:01

«Ansel Adams: 400 Photographs» одно из самых полных ретроспективных собраний работ известного американского фотографа Ансела Адамса (Ansel Adams), в котором показаны лучшие работы из разных периодов его творчества. Эта книга из разряда «должна быть на полке» у каждого, кто увлекается фотографией.

Ансел Адамс - классик пейзажной фотографии. Они снимал американский запад на черно-белый крупный формат так, что до сих пор мало кому удается приблизиться к его мастерству. Адамс был фотографом старой школы, когда был самым важным результат - напечатанная фотография, которую можно увидеть своим глазами и тактильно ощутить ее прикосновением пальцев. О том, как Адамс работал над печатью каждой фотографии ходят легенды.

В книге фотографии собраны в хронологическом порядке и разделены на 5 основных периодов: от первых снимков в Йосемите и Верхней Сьерре в 1916 году к работам в Национальном Парке в 1940-ых и до фотографий 1960-ых. Небольшие вступления перед некоторыми фотографиями рассказывают о жизни Адамса в период времени, когда был сделан снимок, о развитии техники фотографа и достижении вершин мастерства. Смотря на фотографии мастера в хорошей печати и гармонично подобранные для создания цельного впечатления о его жизни и творчестве, многому можно научиться и получить не малое вдохновение для собственных творческих достижений.

О книге Анселя Адамса в 2White: Фотоблоге


© Ansel Adams: 400 Photographs


© Ansel Adams: 400 Photographs

 
Просмотры: 7223
 

Комментарии: