error
Регистрация

Календарь фото выставок на Июнь 2013

Наступило лето, хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь теплом и солнцем. Возьмите с собой полезный календарь фото выставок, и тогда ваши прогулки станут еще и познавательными! Предлагаем обзор самых интересных фото выставок в Москве.

 

 

Календарь фото выставок на Июнь 2013 - №1

Московский дом фотографии (Мультимедиа Арт Музей)

 

Адрес: м. Кропоткинская, ул. Остоженка, д.16

 

«The Happy End», до 16 июня

Календарь фото выставок на Июнь 2013 - №2

Анна Кабисова. Чувство Родины. Москва, Владикавказ, 2012-2013. Фото выставка «The Happy End»

 

Выставка дипломных работ студентов Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко. Участниками дипломной выставки стали 21 выпускник Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко: Екатерина Анохина, Людмила Аношенкова, Елена Артеменко, Алла Афонина, Антонина Баевер, Евгений Гранильщиков, Надежда Гришина, Светлана Еркович, Екатерина Ефимова, Анна Кабисова, Анастасия Калеткина и другие.

 

 

Выставка Ребекки Хорн, до 21 июля

Календарь фото выставок на Июнь 2013 - №3

Rebecca Horn. Pencil Mask, Bleistiftmaske. 1972 год

 

Первая в России персональная выставка знаменитой немецкой художницы Ребекки Хорн. В экспозиции представлено около 35 произведений, среди которых — кинетические объекты, документация ранних перформансов, фильмы и инсталляции. 

 

 

«Натюрморт. Современная голландская фотография», до 14 июля

Календарь фото выставок на Июнь 2013 - №4

Фото выставка «Натюрморт. Современная голландская фотография» в Мультимедиа Арт Музее

 

Фотовыставка «Натюрморт. Современная голландская фотография» представлена Фотомузеем Амстердама (ФОАМ) при поддержке Министерства иностранных дел Нидерландов. Экспозиция представляет различные формы современного натюрморта. Она также показывает путь, пройденный фотографией как самостоятельным видом искусства, и передает господствующую в независимой фотографии атмосферу. Независимо от того, представляет ли собой конечное произведение фото, видео или инсталляцию, в любом из этих случаев форма и содержание произведения целиком выстраиваются его создателем.

 

 

«Многогранный космос», до 30 июня

Фото выставка
Фото выставка

Неизвестный автор. Юрий Гагарин и Никита Сергеевич Хрущев. 1960-е. Музей «Московский Дом фотографии»

 

Выставочный проект «Многогранный космос» приурочен к проведению Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 (27 августа — 1 сентября). Особый раздел выставки посвящен 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Открытием выставки станут снимки, с которых лишь недавно был снят гриф секретности.

 

Контакты Мультимедиа Арт музея:

Сайт: http://mamm-mdf.ru/

Адрес: ул. Остоженка, дом 16.

Телефон: 8 (495) 637-11-22

Время работы: каждый день, кроме понедельника. 12:00 – 21:00

 

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

 

Адрес: м. Кропоткинская, территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1

 

Фотопроект «Лив Ульман и Ингмар Бергман», до 23 июня

Фото выставка
Фото выставка

Плакат фильма «Игра снов». Фотопроект «Лив Ульман и Ингмар Бергман»

 

Совместный выставочный проект Центра фотографии имени братьев Люмьер, Генерального консульства Королевства Норвегии и Генерального консульства Королевства Швеция в Санкт-Петербурге посвящен жизни и творческой деятельности Ульман и Бергмана на протяжении почти пятидесяти лет. Основу выставки составляют фотографии из собраний Норвежской национальной библиотеки и Норвежского киноинститута, на которых запечатлены отдельные эпизоды совместной истории актрисы и режиссера. На фотографиях представлены также другие знаменитые норвежские и шведские актеры. Многие материалы впервые демонстрируются широкой публике.

 

 

«В сторону света», выставка Игоря Пальмина, до 30 июня

Фото выставка
Фото выставка

 Игорь Пальмин. Большой театр, Москва. 2003. Фото выставка «В сторону света»

 

Юбилейная выставка признанного мастера архитектурной фотографии Игоря Пальмина. С архитектурой как самостоятельной темой Игорь Пальмин работает начиная с 1980-х годов. Плодами сотрудничества автора с издательствами «Искусство», «Советский художник», «Советский писатель» становятся книги «Другое искусство» (2005), «Русский модерн» (1990), «Русский неоклассицизм» (2002), «Московские особняки» (1997) и многие другие. Как автор книг об архитектуре модерна и символизма Пальмин стал Лауреатом Государственной премии в области литера­туры и искусства. 

 

 

«Живите, пожалуйста!», до 23 июня

выставки фото в москве
выставки фото в москве

Фото выставка работ Якова Рюмкина «Живите, пожалуйста!»

 

Выставка работ Якова Ильича Рюмкина, посвященная 100-летию автора. Выставка является частью масштабного проекта, в рамках которого Центр знакомит посетителей с классиками российской фотографии ХХ века. 

 

 

Контакты Центра фотографии имени братьев Люмьер

Адрес: территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1.

Телефон:  8 (495) 228 98 78

Сайт:  www.lumiere.ru

Время работы галереи: вт-пт: 12-21, сб-вс: 11-21 ч.

Стоимость: 300 рублей, для студентов и учащихся 200 рублей. Цена билета для пенсионеров 190 рублей в будние дни. Для ветеранов ВОВ - бесплатно

 

 

Галерея классической фотографии

 

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, стр. 1

 

«Андреа Палладио. Отражение в архитектуре Москвы», до 30 июня

выставки фото в москве
выставки фото в москве

Фото выставка «Андреа Палладио. Отражение в архитектуре Москвы»

 

Выставка организована компанией Zambon Pharma при поддержке посольства Италии в Москве. Авторами настоящего проекта была поставлена задача провести параллели между всемирно известными постройками Андреа Палладио и их творческим переосмыслением в архитектуре московской классики. 

 

«Путь диалога между культурами двух великих стран привел нас сегодня к этой выставке, посвященной знаменитому итальянскому архитектору Андреа Палладио и его влиянию на современную архитектуру, в центре которой находится человек и его отношения с природой. Творчество и система знаний Андреа Палладио, который оставил в Виченце свои самые великие творения, шагнули далеко за пределы этого города и нашли свое отражение в архитектуре городов России, и в частности Москвы»,— президент компании Zambon Елена Замбон.

 

 

«Из глотки льва». Выставка Фрэнка Дитури. До 30 июня

выставки фото в москве
выставки фото в москве

Выставка Фрэнка Дитури «Из глотки льва»

 

В фотопроизведениях Фрэнка Дитури видна постоянная и упорная работа фотографа, которую он развивает и конкретизирует в процессе каждодневного созерцания. Исследования Фрэнка Дитури подводят искусство к более грандиозным и значимым темам существования: желанию быть с другими, к возможности вновь слиться с природой, красотой и гармонией, пролегающей между человеком и окружающем его миром. На снимках Фрэнка Дитури различные места и фигуры доступны восприятию зрителя лишь при условии исключительно пристального взгляда на снимок и соучастии, дабы полностью проникнуть в суть изображения, нечеткого и размытого. Фотограф часто поступает так с пейзажем или человеческой фигурой, и это растворение грани между зрителем и произведением происходит исключительно посредством их эмоционального диалога.

 

 

«Парящее совершенство», выставка Марио Видора. До 30 июня

 

 (Главное фото)

«Парящее совершенство», выставка Марио Видора

 

Самыми любимыми объектами в фотографии Марио Видора являются пейзаж и обнаженная натура. Чаще всего он фотографирует в Италии, но любит путешествовать и никогда не расстается со своей камерой. В последние годы он часто обращает свой взор в небо в поисках “Идеального облака” – эта тема стала одной из самых любимых. Марио Видор является автором почти 300 персональных выставок, прошедших в Италии, Франции, Испании, Германии, Ирландии, США, Канаде, Китае и во многих других странах.

 

«О невидимых вещах». Выставка Чанг Тэ-Саб. До 30 июня

художественные выставки фото
художественные выставки фото

Чанг Тэ-Саб (Южная Корея) известен своими рентгеновскими фотографиями людей и природных объектов. Люди в полный рост, а также виртуозные коллажи из цветов, раковин и предметов представлены в его экспозиции «О невидимых вещах». Чанг Тэ-Саб мастерски справляется с довольно сложной задачей - композицией рентгеновского снимка, когда необходимо учитывать расположение элементов, становящихся видимыми уже после съемки.

 

Контакты Галереи классической фотографии

 

Адрес:  Саввинская набережная, дом 23, стр. 1

Режим работы: открыто: среда - воскресенье с 12 до 21, без перерыва

Сайт: http://classic-gallery.ruhttp://гкф.рф

E-mail: photo@classic-gallery.ru

Телефоны: +7 495 510 7713, +7 495 510 7714

 

 

Красный Октябрь

 

Адрес: шоколадный цех, Берсеневский пер., д.2, стр.3

 

«World Press Photo 2013», до 30 июня

художественные выставки фото
художественные выставки фото

Выставка победителей 56-го международного конкурса World Press Photo-2013. На выставке будет представлено около 200 самых ярких фотографий 2012 года, отобранных жюри конкурса из более 103 тысяч снимков 6 тысяч авторов из 124 стран.

 

Лауреатом премии в главной номинации — «Фотография года» – стал шведский фотограф Пол Хансен, на снимке которого палестинцы хоронят детей, погибших во время ракетного удара израильской армии по сектору Газа.

 

Музей ГУЛАГа

 

«Троцкий. Комиссар возвращается», до 15 сентября

художественные выставки фото
художественные выставки фото

Российская делегация на переговорах в Брест-Литовске. Слева направо: В.В. Липский, Л.Д. Троцкий, В.М. Альтфатер, А.А. Иоффе

 

Музей ГУЛАГа представляет новый проект, посвященный жизни знаменитого революционера, политика и публициста Льва Троцкого. На выставке будет представлено более 170 фотографий из коллекции Дэвида Кинга, фотографа и коллекционера, автора известных альбомов, посвященных истории СССР, среди которых несколько иллюстрированных биографий Троцкого. 

Источник: http://rosphoto.com
 
Смотрите еще:
 
Просмотры: 7190
 

Комментарии: