error
Регистрация

Как зарабатывать на фотобанках больше? Секреты и советы микростокерам

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Энциклопедия микростоков ProfStocker.ru
Опубликовано: 24.09.2012 в 19:16:51

    Уникальная статья, в которой собраны несколько секретов профессиональных микростокеров. В вебмастерском или seo направлении это назвали бы – «паление темы». Ну а я же хочу поговорить о микростоках, тем более, что уже давненько не писал статьи по одной из ключевых составляющих блога. Итак представляю вашему вниманию способы поднять продажи на микростоках. Сразу оговорюсь, что часть советов подойдут только векторщикам, но фотографам тоже не отчаиваться — многие советы подойдут и вам.

1. Проверьте полный список фотобанков, с которыми стоит сотрудничать, может вы где то еще не зарегистрированы?

2. Создавайте лайтбоксы на микростоках, которые позволяют это сдеать.

3. Фотобанк www.123RF.ru - довольно перспективный, в нем есть возможность выделить лучшие свои работы в портфолио. Обязательно сделайте это!

4. В большинстве основных фобанков есть возможность выставлять свои работы по цене ноль кредитов, то есть раздавать бесплатно. Ваши бесплатные работы могут привлечь дополнительных покупателей.

5. Set - очень интересная фишка. Вам необходимо прописать при отправке файлов с одинаковой тематикой клчевое слово "set", по этому слово покупателю легче будет искать похожую работу в вашем портфеле

6. На микростоках множество картинок в винтажном (старом, классическом) стиле, которые хорошо пользуются спросом. Возьмите подобный рисунок, узнайте цвета (с помощью программки) и переделайте некоторые свои изображения в этот стиль. Ключевики — vintage. classic.

7. Создавайте коллажи из своих работ.

8. Тема праздников очень востребована, вот напоминалка.

9. Пропишите категории (рубрики) в Canstockphoto (выставляются только после того, как примут работы).

10. На Dreamstime грузите вначале jpg файлы, а после приемки заходим в редактирование файла и подгружаем EPS/RAW. У меня там бракуют около 60% файлов, поэтому этот метод значительно уменьшает затраты времени.

11. На Shutterstock вектор и растр продается раздельно, поэтому вначале грузим вектор (он лучше всего покупается), а когда продажи спадут (через 2-3 недели) — грузим jpg копию.

12. На сайтах Envanto возможно тоже сделать дубли. На Graphicriver грузим вектор, а на Photodune грузим растр.

13. Этот способ так же можно отнести к экономии времени (экономим время — более оптимальней работаем в сторону заработков) — на некоторых сайтах (Depositphotos, Dreamstime и т. д.) есть кнопка “проставить категории как у прошлого файла”. Пользуемся.

14. Ставим перед собой планы, лучше где-нибудь написать (как, например, сделал я). Оптимальная работа для стокера (не напрягаясь) — 20 работ в неделю. Это тот минимум от которого надо отталкиваться. Сколько работ будете грузить — решать вам, вот пример 100 работ в неделю.

15. Воспользуйтесь этим сервисом - Shopartgallery . Там вы размещаете изображение и даете ссылки на микростоки, а покупатели сами выбирают, где им удобней покупать.

16. Сделайте сайт-портфолио и размещайте там ссылки на свои работы. Из хостингов советую Mchost (вот кстати почему), т. к. пользуюсь им сам.

17. Рекламируйте свои работы в социальных сетях. Модель польются к вам рекой.

18. Участвуем в конкурсах на микростоках — например на Dreamstime или читаем блог на 123RF (прошлый конкурс 123rf), и узнаем когда там будет что-либо подобное.

19. Пиарьтесь, раздавайте визитки, отправляйте свое портфолио в разные агентства.

20. Заводите рефераллов, обучайте их, а в замен вашего труда с их продаж вам будет капать копеечка. Хотите стать нашим рефералом?

Подведем итоги на тему: как зарабатывать больше на микростоках и фотоанках.

Все очень просто: читайте больше информации, прислушивайтесь к советам мастеров и все у Вас получится! А какие способы повышения продаж знаете вы? Делимся в комментариях! Источник: http://yliv.ru/ Рекомендую к изучению!

 

Добавляйтесь в друзья, давайте дружить: | livejournal.com | | fotokto.ru | | vk.com | facebook.com | twitter.com | plus.google |

 
Просмотры: 6634
 

Комментарии: