error
Регистрация

Как я стала ФОКУСницей

Рубрика: «Личное»
Автор: Ulzhan Ibrayeva
Опубликовано: 06.02.2018 в 20:31:16

Я надолго пропала с fotokto.ru, но решила вернуться и рассказать, как изменилась моя жизнь с тех пор, как я увлеклась фотографией.

На самом деле, она кардинально изменилась, я стала смотреть на мир другими глазами, и конечно же, я до сих пор продолжаю искать себя в разных направлениях и стилях.

И именно этот поиск наткнул меня на мысль о создании фотоклуба в моем городе. Вернее я сперва его долго искала. Ведь не может быть такого, что такого не существует. И я его НАШЛА! Это был клуб любителей фотографов. Я вышла на их организаторов и ...они обещали меня добавить в их группу, пригласить на встречу...к слову, я до сих пор жду этого предложения)

Но я такой человек, если я не могу что-то найти, мне надо это возглавить. Правда потребовалось практически 9 месяцев для вынашивания этой идеи и старта проекта. Именно так зародился фотоклуб "VFocuse" в Астане!

С первым фокусником - Алибеком я встретилась на АртФесте 18 июня, там же на общей фотопрогулке с Айбеком Ахановым, я познакомилась с Нурланом, Султаном, Биназаром, Нурзатом, которые впоследствие тоже станут фокусниками. Но на тот момент, это была тестовая вылазка, чтобы узнать есть ли вообще интерес к такому проекту.

27 июня мы решили сходить вместе на концерт TheSpiritOfAstana, наше маленькое сообщество начало рости. К нам присоединилась Настя.

uDpfubKoc78.jpg

2 ИЮЛЯ - я официально решила провести ПЕРВУЮ ФОТОВСТРЕЧУ нашего клуба и именно с этого момента и начинается наш ОТЧЕТ! В нашу первую встречу пошел дождь, но это ничуть не помешало нам собраться, пообщаться, пофотографировать друг друга, а после поужинать всем вместе. Эту встречу я не забуду никогда, потому что она действительно была особенной!

io9WNb9VWGI.jpg

После этой встречи было решено на базе фотоклуба проводить фотоконкурсы. И уже в июле стартовал наш первый конкурс #vfocuse_июль. Мы решили не придумывать тему и дать волю творчеству, в этом конкурсе участововало больше 300 работ. Санчос и Макс просто завалили нас своими работами, поэтому в последующих конкурсах мы сделали ограничение в 5 ФОТО от одного участника.

В июле, благодаря инициативе фокусника Мадияра и его друга Азамата, нам сняли видео-ролик о фотоклубе https://www.instagram.com/p/BWPq16JFrQA/?taken-by=vfocuse_photoclub, а также фокусник Султан снял видео-интервью https://www.youtube.com/watch?v=1xAsyyWxd44&t=175s

После этого начались наши фотопрогулки, фотовылазки, фотовстречи, а наша фото-семья начала расти. И с какого-то момента, мы стали "фокус"-ной семьей.

Вместе мы выходим не только на фотопрогулки, вместе мы стали организовывать PhotoDay в фотостудиях города, а также организовывать мастер-классы, посещать различные мк в  городе, творческие встречи и просто встречаться, гулять, развлекаться и отдыхать. Мы уже провели 7 конкурсов из 12 запланированых, и в июле планируем организовать выставку из работ-победителей, а также устроить фототур в Боровое или Алматы (думаем пока).

И конечно же, главной моей целью - обрести для фотоклуба место. И я его обязательно осуществлю.

Как оказалось, идея фотоклуба действительно многим понравилась, поэтому продолжаем расти и думаю, что 2018 год принесет нам немало сюрпризов.

К чему весь этот текст?

К тому, что если чего-то сильно хотеть, это обязательно с тобой случиться. А еще, не верьте, если вам скажут, что фотографы - все конкуренты. Нет, мы друзья и нам есть чему учиться друг у друга.

dIKGEUEzISY.jpgQbd77nQ8Dbw.jpg1lx6NxMAVZw.jpgGxJtGUsVTjg.jpg

9gCxtAYa-1A.jpgos_LFPuTmcw.jpgyKYnpnXXZv4.jpg7oIjL12c1iA.jpgvgYiWQtnoUE.jpgYrnVLF113G8.jpgiRoTFvDqyAI.jpgmFtbz3_ZT7A.jpg

Наши фотовстречи:

Фотовстреча в студии PhotoKuhnya https://www.youtube.com/watch?v=IGefMNKUN0c 

Фотовстреча в лофт-пространстве FunStore https://www.youtube.com/watch?v=tyhsAFlpc_I

Страшная фотовстреча в студии DarkHorse https://www.youtube.com/watch?v=J2yIft3NLhw

Мастер-класс по обработке Александра Шебанова https://www.youtube.com/watch?v=nu9gDtPIdew

Фотовстреча в Restomarket https://www.youtube.com/watch?v=-dYrYgHTFBQ

 

Вступай в наш фотоклуб в Астане https://www.instagram.com/vfocuse_photoclub/ и БУДЬ В VFOCUSE ВНИМАНИЯ!

 
Просмотры: 841
 

Комментарии: