error
Регистрация

Как выбрать свадебного фотографа

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Константин Рудинский
Опубликовано: 30.10.2013 в 21:05:00

Такое ощущение, что каждый в последнее время, у кого есть зеркалка, занимается свадебной съёмкой. К сожалению, большое количество этих фотографов не являются профессиональными свадебными фотографами. Все стараются снимать свадьбы для приработка. Хотя некоторые из этих фотографов могут провести отличную фотосессию на вашей свадьбе. Вы должны выделить время по поиску качественного фотографа для такого великого дня как ваша свадьба.


1. Определитесь с рамками вашего бюджета.
Первым делом, чтобы не тратить бесценное время на разговоры и просмотры портфолио, узнайте цену. Ведь очень неприятно, когда вам понравится фотограф и его работы, и вы после этого узнаете его расценки, которых вы не потяните. Когда вы начинаете искать свадебного фотографа, посмотрите на цены сразу.

 


2. Просмотрите портфолио.
Интернет сделал это действие намного легче (хотя возможно фотографии могут быть краденными из других источников). Помните и то, что фотограф в своём портфолио размещает только свои наилучшие снимки и не все ваши фотографии получаться такими же красивыми.

3. Проверьте отзывы и время работы.
Прежде, чем вы договоритесь о встрече с фотографом, проверьте такую информацию как: отзывы в интернете или через знакомых; время, которое он занимается свадебной съёмкой и фотографией в общем, а также жалобы на его работы и резолюции.

4. Встретиться с фотографом.
Теперь настало время, чтобы встретиться с фотографом лично. На встрече посмотрите как можно больше работ фотографа, а также попросите у него контакты бывших его клиентов, чтобы пообщаться с ними на счёт работы данного мастера. Задавайте фотографу как можно больше вопросов. Узнайте про его технику (хоть вы в ней ничего и не понимаете), спросите, есть ли запасной фотоаппарат (желательно, но не обязательно), уточните сроки изготовления и коррекции фото. Не стесняйтесь спрашивать, ведь это вы платите ему, а не он вам.
Убедитесь, что он действительно свободен на дату вашей свадьбы и есть ли у него замена на случай форс-мажора (болезнь и т.д.). Помните, что вы проводите собеседование фотографу, а не он вам. Если фотограф создаёт вам неудобство в общении и не нравится вам, то откажитесь от его услуг, даже если у него очень хорошие рекомендации и фотографии.

5. Изучите договоры.
После того, как вы проверили несколько свадебных фотографов, все отзывы, внимательно изучите договор, заключённый вами (в любом случае заключайте договор и не верьте на честное слово, на крайний случай, берите расписку). Договор — это ваша гарантия и защита ваших прав.

6. Завершение выбора.
И так, вы выбрали достойного фотографа и парочку запасных на всякий случай. Заключайте договор или контракт. Если вас всё же что-то беспокоит в вашем выборе, ищите другого фотографа, пока не поздно, ведь всё-таки у многих свадьба один раз в жизни, и будет очень плохо, если прибавятся ещё дополнительные поводы волноваться.

взято с сайта http://zerkalka1.ru/kak-vybrat-svadebnogo-fotografa/

 
Просмотры: 1531
 

Комментарии:

Яков Реймер
Что интересно! Для разработки критериев подбора свадебного фотографа необходим большой опыт работы таким фотографом, или многократное пребывание в качестве невесты(жениха)
31.10.2013 - 08:38:34
 
Энди Ти
С потребительской точки зрения второе предпочтительнее!!!
31.10.2013 - 12:37:46