error
Регистрация

Как сфотографировать себя самого?

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Кира Ильина
Опубликовано: 01.09.2016 в 06:48:59

Итак, оттолкнемся от обычной «мыльницы», которая оснащена слабой вспышкой и имеет минимальное количество возможностей. В этом случае потребуется сделать основной упор на освещенности помещения. Дневной свет должен равномерно освещать лицо, что позволит исключить множество погрешностей на снимке. Фотографируясь днем, расположитесь в любой из комнат возле окна, не спиной и не боком, а лицом к окну.

Если вы пользуетесь фотоаппаратом, в котором есть таймер, это упрощает задачу. Удобную позу и фон вы сможете выбрать заранее, и все, что останется, дождаться щелчка. Фотографируя себя не в полный рост, расположите оборудование напротив глаз или подбородка. Не приближайте его слишком близко к себе, т.к. это приведет к нерациональному увеличению тех элементов фотографии, которые расположены по центру и «вытянет» остальные.

Один из секретов хорошей фотографии, сделанной без помощи фотографа, заключается в положении готовы. Фотограф обычно подсказывает, как было бы лучше ее наклонить, но можно запомнить несколько удачных положений, которые не подведут вас если вы наедине сами с собой и некому посоветовать. Не стоит поднимать голову вверх или наоборот опускать ее, т.к. в первом случае основной акцент будет сделан на ваш нос, а во втором – на «провинившиеся», поднятые из-подо лба, глаза.

Одни из способов красиво сфотографировать себя самого: сделать это с помощью большого зеркала. Для такой фотографии понадобится отключить вспышку на фотоаппарате, чтобы избежать ее засвечивания. Если этого не сделать, то будьте уверены – снимок вы, скорее всего, испортите. Общее же освещение в комнате наоборот желательно сделать максимально насыщенным.

Что же делать, если на фотоаппарате нет таймера? В этом случае единственный способ сделать снимок самому будет – это отвести руку на максимальное расстояние от себя и нажать на кнопку собственноручно. При этом следует помнить, что держать фотоаппарат нужно на уровне глаз или подбородка и не поднимать выше головы.

При таком способе фотосъемки, возможно, придется воспользоваться программой PhotoShop, чтобы убрать проявившиеся недостатки. Сделайте несколько снимков, после чего, выберите самый успешный свой шедевр. Самостоятельная фотосессия – отличный способ поднять себе настроение!

Источник: myfotopoint.ru

 

 

 
Просмотры: 20848
 

Комментарии:

Светлана Бикбулатова
к сожалению, при съёмке с близкого расстояния происходит искажение изображения. как это убрать фотошопом?
06.01.2013 - 18:32:02
 
Дмитрий Овчинников
Коррекцией дисторсии. Правда это глобально проблему не решит. Лучше снимать с чуть большего расстояния.
11.01.2013 - 07:26:27