error
Регистрация

как развлечь гостей на прогулке:

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Яна Калинина
Опубликовано: 23.10.2014 в 23:36:24

1. Для приглашенных людей можно пригласить дополнительного фотографа. И пока молодожены заняты позированием, гости могут последовать их примеру. Позже вы сможете подарить им получившиеся фото на память о торжественной прогулке.

2. Если есть возможность, пригласите художника-шаржиста: каждый гость получит персональный сувенир в шутливой форме как напоминание свадьбе, да и время пройдет быстрее и веселее.

3. Пригласите музыкантов. Веселые мелодии народных песен смогут поднять настроение всем присутствующим. Легкий фуршет с шампанским и бутербродами, хоровое пение и танцы сплотят всех гостей. При желании можно организовать караоке, устроить конкурс на лучший танец, частушку, поводить хороводы.

4. Организуйте экскурсию по городу для всех гостей (соответственно оплачивают молодожёны, но не всегда так, иногда каждый за себя платит). Подходит этот способ препровождения, если много гостей из других городов.

5. Пригласите аниматоров, которые будут готовы поработать со взрослыми. Аниматоры - это не профессиональные ведущие, но для игр и забав на свежем воздухе они как раз будут очень кстати. Они быстро организуют гостей и предложат им несколько командных игр. Стоимость работы аниматора обычно намного ниже стоимости работы ведущего. Например, можно запускать шары, сопровождая их шутливыми высказываниями и устроить конкурс, чем шар взлетит выше.

6. Общий поход в кинотеатр для всех гостей. Особенно хорошо, когда выкупается весь малый зал. Например, в Художественном есть совсем небольшие залы (24-30 мест) и там тоже идут фильмы.

7. Пока вы заняты фотосъемкой, попросите видеооператора устроить шуточный репортаж с вашими гостями. Можно задавать забавные вопросы, а наиболее удачные и смешные моменты оператор вмонтирует в ваш клип или фильм о свадьбе.

8. Подготовьте большой альбомный лист или стенгазету для пожеланий. Каждый гость сможет отметиться на ней и написать поздравление. Позже ее можно будет повесить у входа в ресторан, чтобы все гости могли написать вам добрые и напутственные слова. Можно попросить гостей придумать для вас герб новой семьи, разбившись на команды.

9. Гости могут написать письмо-наказ молодой семьи и поставить на нем дату, когда его нужно открыть;
Можно устроить и конкурс кроссвордов. Для этого заранее нужно составить кроссворд о себе и гостях, поделить присутствующих людей на 2 команды и устроить соревнование, кто быстрее ответит на все вопросы.

10. Интересным сюрпризом для гостей станет выступление фокусника, скрипача или саксофониста.

 
Просмотры: 1180
 

Комментарии: