error
Регистрация

Как побороть лень и страх простым способом

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 07.08.2015 в 07:50:12

В жизни человека есть много дел, которые он откладывает постоянно. Причины на это могут быть разные. Разумеется, есть вещи, которых действительно лучше избегать. Но что делать, например, фотографу с долгой нудной обработкой в редакторе? Или со страхом перед завтрашней серьезной фотосессией? Кажется, что ничего плохого не произойдет, если отложить эти дела еще на день. И чтобы предотвратить подобное деструктивное настроение, сегодня мы обсудим как побороть лень и страх наиболее простым способом.

как побороть лень и страх
как побороть лень и страх

Это так просто на деле, что может показаться волшебством, но давайте разберем ваши следующие шаги:

  • вы оказались лицом к лицу с неприятным или страшным заданием,
  • сосчитайте до пяти,
  • делайте!

Великолепие в простоте, не так ли? И что прекрасно – этот нехитрый план работает в любой сфере вашей жизни. Ведь самое главное в «неподъемных» делах это начать их поднимать. Затем вы уже в процессе выполнения понимаете, что все было легче. У страха глаза велики, знаете?

Как фотографу побороть лень и начать делать

Применим метод пяти секунд на фотографию. Зачем долго раздумывать над следующей съемкой. 1... 2... 3... 4... 5... и вы уже ищете модель, затем локацию, заказываете студию на ближайший свободный вечер, заряжаете камеру и вперед!

Любите живую природу? Прямо сейчас оденьтесь и выйдите на улицу, отойдя подальше от дома. Заберитесь в доселе неизвестное место и обнаружите чудесный вид для будущей фотографии.

Действуйте!

Смотрите также:

Некоторые советы для эффективной работы в любом месте

Боитесь прослыть хвастуном, когда говорите о своих преимуществах перед другими?

Дайджест социальной сети ФотоКто за неделю 27 июля – 2 августа 2015 года 

 
Просмотры: 4663
 

Комментарии: