error
Регистрация

Как можно ускорить рост волос?

Рубрика: «Личное»
Автор: resdrghda
Опубликовано: 05.10.2018 в 05:10:47

Существует миф, что чем чаще подстригаешь кончики волос, тем быстрее они начинают расти. На самом же деле волос растет из луковицы, соответственно и воздействовать на него нужно от кожи головы, чтобы он не стал расти еще медленнее. В среднем волос растет на 1 см в месяц — это заложено генами.

Чаще причиной замедления роста волос становятся стрессы, малое количество питательных веществ и неправильный уход.

Маски для волос

Маски для волос в домашних условиях для роста рецепты масок вы найдете на тематических сайтах, например на сайте об уходе за волосами https://volos-ok.ru, и форумах. Для нормального роста волос нужны протеины. Нехватка их вызывается неправильным питанием.

Для того чтобы волосы были здоровые и крепкие, для них необходим ряд веществ таких как йод, кальций, железо и другие. Поэтому первый шаг к здоровым волосам — правильное питание.

Нужно стараться есть больше овощей и фруктов, бобовые и орехи и пить в достаточном количество молоко. Но нужно не забывать, что такой рацион должен быть постоянным. Если же возникают сложности с таким питанием, то можно купить комплекс витамином в аптеке.

Также для здорового вида волос необходимо исключить стрессовые ситуации, перестать нервничать по пустякам.

Важно также делать самостоятельно массаж головы. Он будет улучшать кровообращение, что ускорит процесс поступления питательных веществ к коже головы. Массаж достаточно делать 10 минут. Можно добавить втиранием репейного или оливкового масла в корни волос.

Также нужно устраивать волосам отдых, особенно если часто ходите с хвостом или пучком.

 
Просмотры: 776
 

Комментарии: