error
Регистрация

Как фотографировать при свечах

http://disted.ru/article/69

Вот совет на сегодня:

Это может быть довольно трудно, в одной фотографии показать дух праздника.

Единство семьи, волнительное ожидание и праздничный уют – это то, что мы хотели бы вспоминать о таком времени года. Таким образом, вместо того, чтобы пытаться все настроение  и чувства уместить в одном фото, может быть более эффективным создать серию фотографий – коллекцию значимых фотографий, которые наглядно демонстрируют, что праздник чувствуется в вашем доме.

Декор – может быть началом вашей серии снимков. Так как это неживой предмет, поэтому их можно поснимать в спокойствии и тишине, поэтому легче начать с этого. Для многих людей свечи являются символом праздника. Если вы будете фотографировать их, то вот несколько советов:

1. Попробуйте использовать более высокий ИСО  - вы будете удивлены, насколько это сможет помочь, чтобы фотография получались более качественные снимки, притом, что шумов не будет добавляться много или они будут незначительными. Экспериментируйте с повышением ИСО, пока вы не найдете баланс, только тогда вы будете удовлетворены.

2.  Добавьте на фото немного больше света. Если в комнате, которую вы снимаете, стоит много свечей, то вы все равно не сможете сделать хороший снимок в полной темноте.  Если вы работаете в комнате, где есть регулятор уровня света, то это будет прекрасное время, чтобы им воспользоваться. Если регулятора в комнате нет, то попробуйте включить свет в смежных комнатах, чтобы попадало немного дополнительного освещения.

3. Ручная фокусировка. Когда вы работаете в плохо освещенном помещении, с подвижным и мерцающим пламенем от свечей, то у камеры могут быть проблемы с точной и быстрой автофокусировкой.

После того, как вы уже создали серию праздничных фотографий, то попробуйте поэкспериментировать, чтобы превратить друзей и семью в каких-либо персонажей. Об этом вы можете почитать в нашей статье.

photo-fact-friday-photographing-candlelight
photo-fact-friday-photographing-candlelight
 
Просмотры: 2804
 

Комментарии: