error
Регистрация

Как фотографировать капли

Если вы заинтересованы в изучении макросъемки, то фотографирование дождевых капель может стать большим проектом, с которого можно начать. Вот 4 небольшие хитрости, которые вам помогут:

1. Выберите объект съемки. Если это ваш первый раз, то попробуйте выбрать яркий фон, напротив которого капли будут выделяться и смотреться ярко. Можете поэкспериментировать с растениями, цветами, разноцветными листьями, пока не найдете нужный оттенок для фона.

2. Возьмите вашу воду. Заполните бутылку со спреем водой и возбмите ее на съемку. Таким образом вы сможете повторно опрыскивать листья, которые могут выглядеть подсохшими, плюс еще в том, что не нужно ждать дождя, чтобы попрактиковаться в макросъемке.

3. Попробуйте сделать несколько кадров. Для такого проекта вы можете делать фотографии как в студии, так и на улице. Возможно в студии будет удобнее, так как вы можете сделать нужного цвета фон, подсветку и выбрать угол съемки, который будет выгоднее с вашей точки зрения.  Попросите помощника прыснуть водой из бутылки и попробуйте захватить данный момент, используйте для этого выдержку в 1/250 секунды.

4.Фокус выставляйте вручную. Когда работаете с мелкими предметами, которые не могут иметь все одинаковые размеры, то с ручным фокусом у вас фотография будет получаться более четкой, резкой и будет смотреться более выгодно.

 
Просмотры: 2748
 

Комментарии: