error
Регистрация

Как фотографировали детей в 19 веке

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Татьяна Яковлева
Опубликовано: 10.12.2013 в 22:10:19

Скрытая мать

Эти странные снимки, сделаны в 19 веке,  них  дети, а сзади непонятные фигуры, полностью закутанные в ткань. И вот выяснили - таинственными партнерами фотосессии являются матери снимаемых детей. В вышедшей в ноябре книги, которая так и называется – «Скрытая мать», издательства MACK собраны 1002 портрета маленьких детей и их задрапированных матерей.

 

1.jpg
 

 

Присутствие родительниц на снимках имеет простое объяснение. В те давние времена фотографам приходилось делать снимки с длительной выдержкой. Учитывая, что дети – очень маленькие, мало кто из них мог высидеть долгую съемку, которая вплоть до 20-х годов прошлого века длилась от 30 секунд до минуты. К пугающим спецэффектам следовало отнести и огромные фотоаппараты, похожие на чудовища, и вспышки магния, способные напугать не только маленького ребенка. В общем, фотографирование детей раньше всегда проходило бурно и стоило фотографам немало нервов.

 

2.jpg
 

 

Сейчас уже, конечно, никто не помнит, кому из фотографов пришло в голову привлекать для съемок детей их мам. В кадр они, конечно, попадать были не должны. В их задачу входило обеспечить спокойное поведение ребенка. Иного же способа, как посадить его на колени матери, а ее саму накрыть темной тканью, фотографу в голову как-то не пришло. Результатом методики, получившей название «Скрытая мать», стали жутковато-смешные фотографии детей с какими-то привидениями на заднем фоне.

 

3.jpg
 

 

 

4.jpg
 

 

 

5.jpg
 

 

 

6.jpg
 

 

 

7.jpg
 

 

 

8.jpg
 

 

 

9.jpg
Источник - http://expert.ru
 
Просмотры: 10570
 

Комментарии:

Vladimir Beloglazov
Холодком каким-то веет от фото...
Цвета тоже малоприятные...но при этом атмосфера уникальная.
11.12.2013 - 09:40:50