error
Регистрация

Как добиться успеха в фотографировании?

Рубрика: «Личное»
Автор: Mila Brod
Опубликовано: 18.11.2014 в 15:50:11

Однажды взяв в руки более менее приличную зеркалку, кто-то, не почувствовав вдохновения, так и останется фотолюбителем, а кого-то этот процесс вовлечет так, что захочется без перерывов на сон просматривать видео-уроки и мастер-классы на ютюбе, читать биографии великих фотографов и пытаться постигнуть их секреты, а самое главное возникнет желание мучить свои многочисленные удачные и не очень снимки в фотошопе. Если вы отнесли себя ко второй категории, ПОЗДРАВЛЯЮ! - у вас есть шанс добиться определенных высот в фотографировании, а возможно стать лучшим из лучших в этой сфере.

 

Чтобы иметь возможность развиваться и приобретать современную фототехнику, нужен пусть скромный, но стабильный доход. Заинтересованный фотолюбитель берется за любые фотосессии, снимает своих друзей и знакомых, оттачивает свое мастерство на птичках, кошках и цветочках. Одновременно с этим он изучает основные правила фотографирования, посещает различные курсы, практикуется в репортажной съемке - различные торжества, свадьбы, выставки, конференции и прочее.

 

Многие новички глубоко заблуждаются, думая, что все знаменитые фотографы когда-то стали зарабатывать на своих снимках сразу и много. К примеру, Джо Буссинк, начал фотографировать в довольно позднем возрасте. Он до 40 лет занимался психологией. Начав с нуля, Джо Буссинк добился сногсшибательных результатов, стал востребованным и высокооплачиваемым специалистом. Своим первым случайным клиентам - молодоженам, он преподнес настолько интересные снимки, что пара без раздумий порекомендовала его в качестве фотографа всем своим неженатым друзьям.

 

Поэтому верьте в себя, не бойтесь кардинально изменить свою жизнь, выбрав совершенно другую профессию. Каждый снимок должен быть максимально эмоциональным и живым, глубоким и неповторимым, чтобы привлечь внимание публики. Ежедневно радуйте мир своими эксклюзивными произведениями фотоискусства, не думая о прибыли. И тогда талант в сочетании с профессионализмом и потрясающими авторскими идеями позволит сделает вас известным и высокооплачиваемым фотографом.

 
Просмотры: 2673
 

Комментарии:

Алексей Олюшкин
Все верно)
23.04.2015 - 10:50:33
 
Ирина Солощ
Творить и продавать себя, очень тяжело сочетаются. Настоящему художнику, музыканту и другой творческой личности нужен продавец, и настоящий друг рядом.
26.08.2015 - 23:17:01