error
Регистрация

Как быть счастливым фотографом?

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 29.12.2012 в 12:51:08

Любое творчество – это поток энергии, которую вы получаете и отдаете, который делает вас счастливым. Конечно, мы сейчас говорим о духовной энергии. С точки зрения фотографии, это то чувство, когда вы осознаете, что вы хороший фотограф, что вы на правильном пути и делаете то, что вам действительно нравится. 

1 Sayid Budhi
1 Sayid Budhi

Оборудование

Когда вас спрашивают, какая камера самая лучшая, единственным верным ответом будет – та, которую я держу в руках, моя камера. Вы должны осознавать, что глаза – наиболее важный инструмент фотографа. Учитесь видеть окружающую вас красоту, и ценить все, что происходит в вашей жизни. В этом вам и поможет камера. Даже если сейчас у вас в руках самая крутая камера в мире, через неделю может быть появится что-то еще более крутое, поэтому единственное, что вам пригодится всегда – чувство вкуса, красоты и гармонии.

2 vi
2 vi

Уровень работы

Фотография – это непрерывно развивающаяся форма творчества. Поэтому истинный фотограф будет извлекать что-то полезное из каждого своего снимка, учиться на своих ошибках. Вы должны установить себе планку, которой нужно придерживаться, которую всегда нужно стараться поднимать. Но как понять, какая фотография является вашей «планкой»? Слушайте свой внутренний голос, доверяйте своим инстинктам. Если есть кадр, сделанный 5 лет назад, например, и вам он до сих пор нравится, то это  должно быть действительно хорошая работа. Однако не стоит полагаться на «лайки» в социальных сетях. Сейчас порой не понять по какому принципу люди определяют, что вот эта аватарка «няшка», «красоточка» и т.д. 

3 Ashok Saravanan
3 Ashok Saravanan

Критика

Критика – важный аспект работы любого творческого человека.  И фотографы – не исключение.  Мало кому нравятся негативные отзывы о своей работе, т.к. люди вкладывают душу в то, чем занимаются, от момента нажатия на кнопку спуска затвора до завершения постобработки. Поэтому будьте аккуратны со своей критикой и учитесь адекватно воспринимать чужую. Конструктивная критика весьма полезна. И не забывайте, что вы творите не для того, чтобы получить положительные отзывы!

4 CARF
4 CARF

Известность

Многие люди мечтают оставить свой след в истории, стать известным и знаменитым. Но на деле у популярности есть и много недостатков, которые могут только помешать вашему творчеству. 

Ошо говорит, что признание должно придти к человеку только посмертно. Чтобы этот аспект не повлиял на поведение, жизнь и творчество.

5 Joel Robison
5 Joel Robison

Самореализация и вера в себя

Верьте в то, чем вы занимаетесь, гордитесь своими работами. Не забывайте, что в мире есть несчетное количество прекрасных существ, которые вдохновляют художников, фотографов, танцоров, и прочих творческих людей на создание шедевров. 

6 Siddharthan Raman
6 Siddharthan Raman

Сайт: http://121clicks.com

 

Другие интересные материалы:

Глаза в фото портрете

Правила съемки различных типов лиц и фигур

 
Просмотры: 6755
 

Комментарии:

Алексей Герасимов
спасибо.мне не хватало этих слов.
01.01.2013 - 09:21:17
 
Лекс Волков
хороший мотиватор! спасибо.
04.01.2013 - 17:42:50
 
Виталий Гребенников
Приятно слышать такие рекомендации.
Ненавязчиво и веско.
Правдиво и по-доброму...
07.01.2013 - 14:36:08
 
 
максим веселов
Мне очень нравится рубрика"хочу критики",да я сам постоянно говорю людям ,что не так с их фото(свое мнение, и что бы я сделал что бы исправить ошибку.),но этот же момент,заставляет меня относиться к своим работам с гораздо большим вниманием.Я иной раз цепляюсь к своим фото до такой мелочи,которой сразу и не увидишь.Жаль только,что монитор моего ноута далеко не айс( и многие косяки я просто не вижу.Жена просматривает работы и говорит ,где что не так у себя на работе.
Критика,если это действительно критика,а не фраза вроде-"фото г...но",очень нужна ибо она тебя совершенствует.
02.06.2013 - 10:58:08