error
Регистрация

Интересный проект исторического канала Великобритании Yesterday

Рубрика: «Это интересно / Юмор»
Автор: Photo Library
Опубликовано: 01.07.2013 в 19:27:20

Кто ещё не видел проекта фотохудожника Стива Пэйна, где звезды Голливуда представлены в мундирах русских генералов Отечественной войны 1812 года?! Да, пожалуй, что все…
А что, если наоборот? Как бы в XXI веке выглядел, к примеру, “король-солнце” Людовик XIV?! Интересный проект на эту тему опубликовал исторический канал Великобритании Yesterday. Художники и дизайнеры Yesterday попытались представить внешний облик некоторых всемирно известных личностей с сохранением их чинов и званий, но применимо к нашему времени. Как пишут на Yesterday в работе над проектом приняли участие историки стилисты. В процессе создания изображений учли даже современные достижения косметической хирургии!
И все же, некоторые образы кажутся весьма сомнительными. К примеру, если вспомнить нынешних представителей королевских семей Англии, Испании, Швеции и т.д., то внешний облик «современной» Марии-Антуанетты воспринимается просто неприемлемым, то же касается Генриха VIII.

Горацио Нельсон
Горацио Нельсон
Уильям Шекспир
Уильям Шекспир
Генрих VIII
Генрих VIII
Мария-Антуанетта
Мария-Антуанетта
Елизавета I
Елизавета I
 
Просмотры: 2515
 

Комментарии:

х у
Ну и кто у кого спер идею? Рождественская ?
02.07.2013 - 09:33:16
 
Photo Library
Есть вероятность, как это часто бывает в истории, что проекты были воплощены в жизнь независимо друг от друга, а может были вдохновлены чем-то или кем-то одним.
02.07.2013 - 12:31:34