error
Регистрация

Фотожурналист Юрий Козырев

Рубрика: «Мастера фотографии»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 16.11.2021 в 05:40:55

Для того чтобы стать военным фотожурналистом, надо быть достаточно сильной личность. Транслировать чужое горе через свои фотоработы решиться не каждый. Однако, одна из самых главных отличий в работах Юрия Козырева – это чувство меры.

Стать фотографом Юрий никогда не мечтал, свой первый фотоаппарат он взял в руки лишь в 23 года. Получив диплом журналиста в МГУ, Юрий устроился на работу сторожем и совершенно не хотел работать по специальности.

Положение дел перевернуло знакомство с Евгением Халдеем (документальный фотограф). А также, с Валико Аратюновым, ведь именно он стал его первым наставником в мире фотографии. Общаясь с фотографами различных отраслей, Козырев начинает активнее интересоваться съёмкой. В новом круге общения он уяснил главную вещь: погоня за кадров не принесёт успеха, у фотографа должна быть история.

После этого Юрий активно начинает искать свой собственный стиль. Путешествуя по стране и посещая различные места (в том числе больницы, тюрьмы и приюты), фотограф осознал, что больше всего его «зажигает» фотографировать события, которые происходят в мире и меняют исторический ход событий.

 

Юрий Козырев снимал в Ираке, Афганистане, Бахрейне, Ливии, Тунисе, Египте, на Чукотке и освещал распад СССР.

Главная особенность в фотографиях автора – полное раскрытие истории, переживаний и эмоций людей. Он никогда не рассматривал свою работу фотожурналиста с коммерческой точки зрения. Он документировал лишь то, что цепляло его самого.

 

В настоящее время Юрий Козырев продолжает работу фотографа, однако старается пробовать себя в других жанрах.

 

Предлагаем ознакомиться с работами автора.

Фотожурналист Юрий Козырев - №1
Фотожурналист Юрий Козырев - №2
Фотожурналист Юрий Козырев - №3
Фотожурналист Юрий Козырев - №4
Фотожурналист Юрий Козырев - №5
Фотожурналист Юрий Козырев - №6
Фотожурналист Юрий Козырев - №7
Фотожурналист Юрий Козырев - №8
Фотожурналист Юрий Козырев - №9
 
Просмотры: 1972
 

Комментарии:

олег
Кто то должен это показать и оставить след в истории! Огромное уважение Юрию Козыреву!
17.11.2021 - 18:07:18