error
Регистрация

Фотостена - оригинальное решение для интерьера

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Евгений Молодцов
Опубликовано: 03.09.2012 в 20:17:55

Если вы фотолюбитель или просто ценитель прекрасного, наверняка у вас найдется не менее десятка фотографий, которые вы с удовольствием повесили бы на стену. Только вот зачастую интерьер, в котором располагаются по одной большой работе на каждой стене, выглядит как музейный зал. Чтобы не создавать ощущение перегруженности искусством, можно использовать оформление, которое позволит скомпоновать все любимые фотографии вместе – фотостену.

1.jpg

Фотостена – это множество элементов декора, расположенных рядом. Она не обязательно состоит из одних только фотографий, здесь хорошо будут смотреться тарелки, зеркала и всё что вам кажется уместным. Однако, создание такого рода «беспорядка» – тоже нелегкая задача, ведь комбинация вещей на стене должна выглядеть гармонично.

2.jpg

Поговорим о некоторых ключевых моментах. Первое – определите центр стены и уже от него располагайте фотографии. Например, можно повесить одну большую фотографию в центре, а по бокам уже расположить маленькие.

3.jpg

Второе - фотографии на стене лучше располагать как можно ближе друг к другу, тогда они воспринимаются как единое целое.

4.jpg

Небольшие по размеру фотографии лучше комбинировать в группы. Тут нет определенной закономерности. Можно повесить три-четыре фотографии друг над другом или образовать из них прямоугольник. Главное, чтобы они располагались на уровне глаз, ведь если маленькие фотографии будут находиться под углом, это нарушит восприятие.

Например, там, где приходится чаще стоять (на кухне, в прихожей), лучше повесить фотографии повыше, а в гостиной можно поставить фото над изголовьем дивана, где вы проводите больше времени сидя.

5.jpg

Нельзя забывать про подбор багета. При создании фотостены можно использовать комбинацию из узких и широких рам. Это поможет придать серии определенный ритм. 

6.jpg

Наиболее выигрышным местом для расположения множества фотографий будет лестница. Тут можно располагать фотографии на разной высоте, чтобы каждая следующая располагалась выше предыдущей.

7.jpg

В прихожей также выгодно декорировать стены фотографиями, ведь таким образом вы с порога поразите своих гостей. Здесь действуют те же принципы, но в прихожей строгого стиля лучше будут смотреться фото одного размера.

8.jpg

Не обязательно вешать фотокартины на стены, их можно поместить на специально прикрепленные полки. В этом случае вы сможете быстрее создать гармоничную композицию, переставляя фотографии.

9.jpg

Вот несколько примеров декорирования фотографиями в интерьере в зависимости от мебели и окружающей обстановки:

10-1.jpg

1)

 

10.jpg

2)

11.jpg

3)

12.jpg

4)

13.jpg


На нашем сайте Вы можете подобрать авторское фото и оформление на любой вкус под любой интерьер. С помощью нашего онлайн-конструктора рамок и паспарту можно увидеть, как будет смотреться фото в том или ином багете и паспарту и интерьере.

 

Автор статьи - Татьяна Куриленко

 
Просмотры: 9978
 

Комментарии: