error
Регистрация

Фотосъемка жениха для свадебных портретов

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Наталья Аодэл
Опубликовано: 05.06.2017 в 08:33:46

Свадебная фотография стоит особняком среди всех жанров фотографии. Многие считают ее тонким искусством, так как свадебная фотография затрагивает одно из важнейших событий в жизни человека. Каждый фотограф, кто снимает подобное торжественное мероприятие, знает насколько важна раздельная фотосессия жениха и невесты. Один на один с фотографом человеку проще раскрыть себя и расслабиться, а значит, повышается шанс получить в итоге хорошие результаты.

Профессиональный фотограф ©Scott Kelby не скрывает своих творческих находок, навыков и умений, с удовольствием делится простыми, но действующими схемами освещения. Вот, например, как традиционно протекает его соло фотосессия жениха.

Начать нужно с того, чтобы разместить стандартный софтбокс под углом 45 градусов, используя низкую мощность вспышки. Так как софтбокс располагается недалеко от модели, то и мощность должна быть достаточно низкой, чтобы избежать пересветов на лице. В результате часть лица будет хорошо освещена, а на другой стороне – тени, за счет которых лицу придается объем и появляется выраженная скульптурность линий.

портретная фотосъемка жениха

Если необходимо изменить атмосферу фотографии, не меняя принципиально световую установку, самым простым способом будет добавить меньший софтбокс, который устанавливается напротив главного источника света.

как фотографировать жениха на свадьбе

После настройки оборудования и тестовых снимков, можно заметить как меняется атмосфера в кадре. Один снимок получился с мягким освещением, второй (сделанный со стрипбоксом за моделью) способствовал получению драматического портрета.

Используя всего лишь один софтбокс можно добиться разных результатов. Дело в том, что фотографы могут создавать различные настроения и изменить стиль снимка, даже просто перемещаясь относительно основного источника света.

фотосессия для жениха

Не бойтесь ограниченного пространства и небольшого бюджета. Пробуйте, экспериментируйте и у вас обязательно сформируется свой узнаваемый стиль в свадебной фотографии.

Источник fotogora.ru

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ

 
Просмотры: 2263
 

Комментарии: