error
Регистрация

Фотолюбитель

Рубрика: «Личное»
Автор: Анастасия Степанова
Опубликовано: 07.11.2012 в 20:03:37

 

Я человек, увлекающийся фотографией на начальном уровне, получающий удовольствие от своего дела и стремящийся вырасти творчески.

С самого начала истории развития русской фотографии ее двигали именно фотолюбители. И делали они это не взирая на доходность своего занятия. Они вложили свою душу, а может быть и большую часть жизни в свое фотодело. Любительская фотография в своих начинаниях, экспериментах, поисках новых тем и в поисках вариантов дала направление для фотографии, которую принято считать профессиональной (лично для меня профессиональной фотографией является не только фото в журналах, на телевидении и т.п., но и фото людей которые могут передать историю своего фото, настроение, а не только техническое и художественное качество фото).

На многих фото сайтах мы (фотолюбители и профи) выкладывая свои работы, получаем за них оценки-баллы, кто популярен кто-то нет, но это не повод перестать и не выставлять свои фото. В основном выбираю множество вариантов одного и того же снимка что, похоже по стилю с теми, которые были раньше популярны. По сути это правильно – надо знать вкусы потребителей/покупателей и под них подстраиваться. Фотографы боятся сделать фото отличающиеся о того что было популярнее, срабатывает схема рынка.

Мы должны ошибаться, что бы учиться. Нужно найти свой стиль не думать о том, что он расходится с мнениями профи. С каждой ошибкой ты все ближе к правильному ответу!

 
Просмотры: 761
 

Комментарии: