error
Регистрация

Фотографируем животных

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Polina Mordvinova
Опубликовано: 26.08.2012 в 14:53:07

Привет всем! Сегодня я поделюсь своим опытоми расскажу как правильно фотографировать животных. Мы обсудим сегодня только один вариант съёмки- в студии или дома. Конечно,прежде чем начать фотосессию нужно посмотреть где-то в источниках или придумать самим позы, расположение каких-либо предметов. Не бойтесь повторять позы,которые были. Всё равно вы снимите  по-своему. После того, как вы всё посмотрели и обдумали можно перейти к подготовке.

Конечно,лучше снимать в студии,но если такой возможности нет,то можно и дома. НО должен быть правильно подобран фон. Даже если  животное делает милейшую позу, всю картину может испортить плохой фон: носки,ковры,чьи-то ноги, всё что угодно. Поэтому нужно правильно подготовить фон. Он должен быть однотонный. Лучше использовать в роли фона ткань.

Всё,фон готов! Идём дальше. Ваше животное уже готово, но оно отказывается  позировать и сидеть на месте. В этом случае нужно подготовить заранее угощение. Животное начинает слушаться.

При фотосъёмке животных ни в коем случае нельзя использовать вспышку! Либо снимайте днём,либо вечером,но в максимально освещённом помещении. Вспышкой вы мало того,что напугаете зверушку,но ещё и сделаете плоское изображение с красными глазами.

Если вы обладатель гиперактивного питомца – не ставьте выдержку меньше 1/100с. А еще лучше – выбирайте 1/250с, 1/500с. Чем меньше – тем четче будет запечатлен вертлявый звереныш. С большой выдержкой у вас получатся смазанные фотографии.

Мы регулярно смотрим на животных сверху вниз. Поэтому если вы снимаете с такого ракурса, то на фотографии мы не увидим ничего нового. Опуститесь на один уровень с животным. Старайтесь, чтобы фотоаппарат оказывался на уровне глаз зверушки.

 И всегда держите фотоаппарат под рукой! Ведь в любой момент животное может сделать наинтереснейшую позу!

____________________

Пишите,задавайте любые вопросы. Присылайте свои фотографии.Каждая будет рассмотрена и прокомментирована.

боро
боро
 
Просмотры: 1762
 

Комментарии:

Яков Реймер
Как человек много снимавший собак и бывший владельцем собаки 16,5 лет не советую снимать свою собаку и чужих собак в непривычной для них обстановке. В остальном всё очень дельно.
27.08.2012 - 00:46:02
 
Polina Mordvinova
спасибо!
27.08.2012 - 13:21:28