error
Регистрация

Фото выставка о Красном кресте

Рубрика: «События»
Автор: Марат
Опубликовано: 25.04.2013 в 16:46:54

С 19 по 27 апреля в Центре фотографии имени братьев Люмьер проходит фотовыставка, посвященная 150-летию деятельности Международного движения Красного Креста.

 

 

выставка фото в Москве
выставка фото в Москве

Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и развития международного гуманитарного права, начиная с изображения первой страницы первой  Женевской конвенции и заканчивая недавними кадрами из Сирии. Основной посыл выставки - война всегда приносит страдания, но их можно облегчить, и это главная задача МККК, действующего в таких ситуациях в тесной связке с национальными обществами Красного Креста и Красного Полумесяца.

 
выставка фото в Москве
выставка фото в Москве

Cреди авторов снимков как мастера с мировым имением (Thierry GASSMANN, James NACHTWEY, Marko KOKIC и P.GRABHORN), так и сотрудники МККК, оказавшиеся свидетелями драматических, а подчас и трагических ситуаций в самых разных уголках планеты. Франция и Греция, Йемен и Нигерия,  Сайгон и Суэц, Чад, Парачинар и Пешавар, Ливан и Сирия, Филиппины и Никарагуа – вот лишь неполный перечень тех "горячих точек", в которых побывали фотографы.

 
выставка фото в Москве
выставка фото в Москве

Фотовыставка рассказывает о практически всех вооруженных конфликтах конца XIX века, начиная с испано-американской войны 1898 г. и до сегодняшнего дня, в ходе которых объектив фотоаппарата добросовестно запечатлевал страдания и боль, но также и проявления человеческого достоинства, мужества и действенной гуманности.

 

 

 

Контакты

 

Адрес: территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1.

Телефон:  8 (495) 228 98 78

Сайт:  www.lumiere.ru

Время работы галереи: вт-пт: 12-21, сб-вс: 11-21 ч.


Смотрите также:
 
Просмотры: 2107
 

Комментарии: