error
Регистрация

Фото пленка. Как правильно подобрать

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Марат
Опубликовано: 11.03.2013 в 13:32:17
Правильный подбор пленки

1. Слайд (кросс-процесс):
На слайдовую пленку можно получить хорошие фото везде, где много света, например, красивое небо, может быть, немного облачное. Важно знать, что если вы решили сделать кросс-процесс, то результат будет лучше и интереснее, если вы будете снимать что-то яркое и красочное, а не серую монотонную улицу. Чтобы добавить еще больше атмосферности, нужно выбрать правильную слайдовую пленку.
Например, попробуйте осенью снимать на Fuji Velvia 100, и вы получите больше красных и коричневых оттенков. Весной, используя Lomography X-Pro Slide 200, вы получите более свежие и яркие цвета.

2.Негативные пленки
Это классика. Вы никогда не ошибетесь, снимая на негатив, но при этом вы не получите таких же красочных фото, как при съемке на слайд и используя кросс-процесс. Но есть несколько вариантов, при которых я предпочитаю зарядить в фотоаппарат катушку с негативной пленкой, например, при съемках в лесу или на фоне снега. В отличие от слайда, тут больший диапазон возможной чувствительности пленки. Если погода плохая или вы собираетесь снимать без вспышки, возьмите ISO 400 или 800. Также негативная пленка хороша при съемке портретов (например, ч/б), потому что на фото получается натуральный тон кожи. Используя слайд для портретов, нужно быть более аккуратным, потому что цвета обычно получаются неестественными.

3. Черно-белые пленки
Я очень люблю черно-белую пленку, потому что ее можно использовать в любых условиях на улице. Например, в холодный ноябрьский день, когда все небо серое и солнца не видно, лучшим вариантом будет взять ролик какой-нибудь ч/б пленки, вроде Lomography Lady Grey или Ilford HP5+, и будьте уверены, результаты вас не разочаруют.

4. Редскейл

Большой простор для творчества предлагают редскейл пленки. Это очень универсальная вещь, потому как вы можете снимать и на солнце, и в пасмурный день. Также можно поэкспериментировать с настройками чувствительности.
Фото пленка
Фото пленка
Фото пленка
Фото пленка
Фото пленка
Фото пленка
фото пленка купить
фото пленка купить
фото пленка купить
фото пленка купить
фото пленка купить
фото пленка купить
картинки фото пленка
картинки фото пленка
картинки фото пленка
картинки фото пленка
картинки фото пленка
картинки фото пленка
Источник: vk.com

 

Смотрите также:

Новинка фото техники - Rokinon 35mm T1.5 Cine Lens

 
Просмотры: 5140
 

Комментарии:

Pawell Pogodin
Может прежде чем разбрасываться терминами, лучше объяснить что такое кросс процесс или пуш процесс и редскейл?
11.03.2013 - 17:40:35
 
delete (id29368)
Это уж завсегда! Советы дилетанта, скачанные из Интернет! Съемка на слайд - и тут же "кросс".... Господи, Твоя воля: ну когда же дилетанты начнут УЧИТЬСЯ, а не учить???
11.03.2013 - 18:53:44