error
Регистрация

Фото конкурс «Sony World Photography Awards — 2013» объявлен открытым

Рубрика: «Конкурсы»
Автор: Нина
Опубликовано: 14.11.2012 в 20:19:50

Всемирная организация фотографии («World Photography Organisation», WPO) начала приём работ на один из самых престижных фото конкурсов фотографии  «Sony World Photography Awards — 2013».

 
Фото конкурс
Фото конкурс

Конкурс «Sony World Photography Awards» ежегодно проводится Всемирной организацией фотографии («World Photography Organisation») при спонсорской поддержке компании Sony. Начиная с 2007 года SWPA стал одним из самых известных медународных конкурсов фотографии: в нём принимают участие почти 430 тысяч фотографов из 178 стран мира.

 
Фото конкурс
Фото конкурс

Номинации

 

Организаторы конкурса предусматривают специальные условия участия для профессионалов и любителей. В Открытом конкурсе могут участвовать даже те, кто только начинает своё знакомство с миром фотографии. Он предлагает более 10 разных тематических категорий для участия. К тому же, в этом году перечень категорий каждого конкурса заметно пополнился: в среде профессионалов появилась номинация «Nature Wildlife» («Природа и животные»); открытый конкурс дополнили разделами «Enhanced» («Увеличение»), «Split Second» («Доля секунды») и «Low-light» («Недостаточная освещенность»), а конкурс видео «Moving Image Awards» - расширился шестью дополнительными категориями.

Для юных фотографов (от 18 до 28 лет) состоялся новый молодежный конкурс «Student Focus». Кроме того, для тех, кто использует 3D-технологии в фотографии и видео, была организована премия «3D Award».

 
Фото конкурс
Фото конкурс

Категории

 

Категории профессионального конкурса для опытных фотографов:

 

- Архитектура,

- Искусство и культура,

- Концептуальная фотография,

- Проблемы современности,

- Репортаж с места событий,

- Мода,

- Пейзаж,

- Образ жизни,

- Дикая природа,

- Люди,

- Портрет,

- Спорт,

- Натюрморт,

- Путешествия.

 

 
Фото конкурс
Фото конкурс

Условия участия в конкурсе


Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте http://www.worldphoto.org/ и выбрать одну из категорий. Участник Открытого и Молодёжного конкурсов может загрузить от 3 до 10 фотографий (в зависимости от выбранной категории). Получив членство класса Premium, участник может загрузить до 20 изображений. На конкурс принимаются изображения в формате JPEG или TIFF, не меньше 800KB и не более 5 Мб, с цветовой моделью RGB.

 

Работы любителей будут приниматься до 4 января 2013 года, профессионалов — до 9 января.

 

Оценивать представленные работы будет группа профессиональных фотографов Всемирной организации фотографии.

 
Фото конкурс
Фото конкурс

Объявление списка победителей

 

Предварительный список финалистов будет объявлен в феврале. Церемония награждения победителей состоится в конце апреля 2013 года. Победителю конкурса — L’Iris d’Or Sony World Photography Awards — будет присвоено почётное звание «Профессионального фотографа года» («Professional Photographer of the Year») и вручена премия в размере 25 000 долларов США. Победитель Открытого конкурса получит 5 000 долларов США. Победители остальных категорий получат новейшее фотооборудование от компании Sony.

 

Работа победителя будет опубликована в ежегодном альбоме «Sony World Photography Awards», издаваемом в твёрдом переплёте. Наконец, работы финалистов конкурса будут представлены на выставке в элитной лондонской галерее Somerset House с апреля до мая 2013. Эта выставка является частью фестиваля, посвящённого фото- и видеоискусству, проводимого Всемирной организацией фотографии.

 
Фото конкурс
Фото конкурс
Источник: http://rosphoto.com


Смотрите еще:

Подведение итогов конкурса «Люди и их эмоции»

 
Просмотры: 5106
 

Комментарии: